Странная штука - жизнь...

Да, странная штука – жизнь.
Сколько всего интересного можно увидеть, услышать, узнать; не замечать только злого, недоброго и грязного.
Ведь это для нас писали свои романы наши известные во всём мире писатели:  Л. Н.Толстой, Н. В. Гоголь, Н. М. Карамзин, А. Н. Толстой. И для нас сочиняли свои прекрасные стихи наши великие поэты А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, В. А. Жуковский, Г.Р. Державин.
Для нас М. В. Ломоносов открывал законы физики и химии, это он создавал нашу науку. Это ему 19 ноября мы отметили 290 лет со дня рождения. Ему - Российскому учёному, поэту, художнику, историку.
 С  Архангельской губернии простой паренёк, с рыбным обозом отправился в Москву,…учился, учился, за границу отправили, и там продолжал грызть гранит науки. Старался постичь неизвестное, неизведанное понять странные совпадения и открытия прошлых столетий. Там полюбил впервые и на всю жизнь. Там, в Европе, он старался постичь истину бытия.
Изумительный человек был Михайло Ломоносов – основатель Русской науки и первого Московского Университета, который назван в его честь. Много сил он вложил в это заведение, он мечтал о том, что Русская наука шагнет далеко вперёд, дальше Европейской науки. Наши русские будут делать открытия в математике и физике, химии и астрономии.
Мы станем бороздить просторы Вселенной, наш человек первым полетит в Космос и выйдет в открытый Мировой Океан.
Мы оправдали надежды Михаила Ломоносова.
Сегодня  Михайлов день и пусть Ангел-Хранитель бережёт каждого простого Михаила, и пусть, он будет таким же умным и преданным Русской земле, как Михаил Васильевич Ломоносов – Отец Русской Науки.
С именинами Вас все, все, все Миши и Михаилы!!!


Рецензии
Здравствуйте,Танюша!Вот заглянула в гости,и сразу поприветствовала своего любимого Ломоносова. У меня и рассказ есть его имени.И живу по его закону,такому простому и такому гениальному. А жизнь наша не просто странная,она еще и многогранная.А за МИХАЙЛА - спасибо!
С уважение,

Татьяна Маношичева   10.02.2014 11:20     Заявить о нарушении
Добрый день, Танюша.
Простите за столь долгое молчание.

Заканчивала свой поэтический сборник "Источник вдохновения", который я посвятила своим памяти своих родителей, проживших вместе 50 лет.

А потом такие события у нас на Украине начались...
Танюша,спасибо огромнейшее за тёплые слова в мой адрес.

С уважением и теплом Таня.

Татьяна Маловичко   02.03.2014 15:20   Заявить о нарушении
Вот ведь как. У нас младший сын Михаил. Военный.
А жизнь - это жизнь. Спасибо тем, кто подарил нам её.

Валерий Семченко   18.02.2016 15:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.