Гл. 1-1 Леди Кошка

The Catlady
Леди Кошка

Dick King-Smith
Дик Кинг-Смит

Иллюстрации John Eastwood


ГЛАВА 1-1


Утром 22 января 1901 года у Мюриэль Понсонби, проживающей в собственном доме, было шестнадцать кошек (включая котят). К вечеру того же дня родился ещё один выводок котят, и общее количество кошачьих обитателей выросло до двадцати.

Это событие было, как обычно, зарегистрировано в огромной книге под названием КНИГА РОЖДЕНИЙ (ТОЛЬКО КОШКИ).

Необходимо пояснить, что Мисс Понсонби была пожилой леди, которая жила одна в большом загородном доме (этот дом даже можно с уверенностью назвать усадьбой), принадлежавшем ещё её родителям. Так сложилось, что она всегда заботилась о своих родителях и поэтому так и не вышла замуж, а после их смерти всю свою нерастраченную любовь и заботу перенесла на кошек. Конечно же, некоторых из многочисленно появлявшихся котят она раз¬давала, однако Усадьба Понсонби – таково было название семейного дома - всегда была переполнена кошками.

Мисс Понсонби была замкнутой особой и не очень много общалась с местными деревенскими жителями, разве что, когда время от времени она приезжала в магазин, чтобы купить продукты для себя и кошек. Некоторым людям она казалась безвредной, довольно милой старой леди, но были и такие, кто поговаривал, что она - ведьма. Отчасти из-за этого она была известна всем и каждому как “Леди Кошка”.

На самом деле она была не ведьмой, а просто несколько чудаковатой старушкой с необычными привычками.

Например, она весь день постоянно разговаривала -  сама с собой,  как, возможно, думал тот, кто её слышал. Но это вовсе не было признаком безумия. Она, конечно, говорила со своими кошками, а они ей отвечали. Полковник сэр Персиваль Понсонби и его жена всегда обращались к своей дочери сокращённой версией её имени, Мюриэль, и все её кошки использовали это. Когда она с ними разговаривала, они отвечали: “Mю! Mю! Mю!”



Глава 1-2:  http://www.proza.ru/2011/11/21/1656

Обложка:    http://www.proza.ru/2011/11/21/1642

Мне можно написать по адресу:  elena_albova@rambler.ru


Рецензии
Как представлю столько кошек, жутко становится. У меня как-то в квартире было 17 штук. О!!! Правда, в большом доме это, наверное, не так обременительно.

Галина Польняк   04.12.2011 21:02     Заявить о нарушении
Галина! Вы меня шокировали! 17 кошек! Надеюсь, это было недолго, иначе... Нет, я точно знаю, что не могли Вы быть очередным перерождением Леди Кошки. ))))
С улыбкой,
Елена.

Елена Альбова   05.12.2011 08:58   Заявить о нарушении
Леночка, муж подарил мне элитного кота (персидскую шиншилу) у нас уже были Кассиопея и дымчатая персидская по имени Мышка. Кошки принесли мне по 6 котят и плюс за вязку с моми красавцем со мной тоже расплачивались котятами. Вот однажды у меня в квартире и оказалось 19 шт. Двух я сразу пристроила и уехала на Урал к маме, оставив мужа с таким большим кошачим семейством. А когда кота кастрировали, проблема котят отпала. Моё фото с Сильвером на СТИХАХ ру.

Галина Польняк   05.12.2011 10:59   Заявить о нарушении
Галина! Теперь понятно!
Нам бы тоже хотелось огромного количества хорьков, но не надолго, месяца на 1-2. Но наша дамочка почему-то не желает рожать. А мы ходим вокруг и упрашиваем: "Хотим деток, хотим деток!!!")))
А на фото Вас с котом обязательно взгляну!
С улыбкой и теплом,
Елена.

Елена Альбова   05.12.2011 14:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.