ЧТО с людЯми?

       
Эпиграф «Как давно людей превращают в легко управляемую толпу, чтобы они стали интеллектуальными «домашними баранами» для бытовых нужд тех, кто не считает себя бараном? (С.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием") »

Очень давно!
Рассказывают. Раньше  люди знали, что  есть реальный источник высшего Добра (Истина). Есть и Высшие Идеалы (в частности, ДОБРО), которым надо служить. Потому многие чувствовали ответственность за свою жизнь перед Истиной и знали - что хорошо и что дурно (всегда, везде,  всем людям). И  была цель - Благо, которую надо было найти, согласно ей планировать свою жизнь и жить, отдавая энергию на воплощение блага на Земле.
Можно сказать, что  все знали, как должно и чего не дОлжно делать настоящим людям.

Как же проявляли себя настоящие люди? 
- Знали, что они были потомками Высшей Сущности (Первопредка) и олицетворением Света, а потому вечны, имели сердце незлобивое и  думы  возвышенные.    
- Предполагали, что все, как потомки Первопредка - равны, что исключало чью-либо избранность.
- Жили праведно, т.е. по совести и справедливости и не старались  другим  угодить.
- Были горды, смелы, жизнерадостны, сильны духом, не терпели издевательств над собой и умели за себя постоять, а потому уверены в себе и спокойны,  как дубы, но - не упрямы.
- Были рады каждому Человеку, открыты миру и лишены тщеславия и гордыни.
- Жили легко с доброй душой и с удовольствием воплощали в жизни планы Света, как свои.
- Знали причины происходящего, а потому были решительны и делали все по-своему,  проверяя истинность всего окружающего, от природы до человеческих  отношений, по реакции -  вызывает ли это радость, уверенность и оптимизм.

     Почему сегодня уже мало кто знает - как по-человечески, т.е. естественно, должен жить  Человек и как жили их же Первопредки (настоящие люди),  в далекие минувшие времена?

     Людей подвела доверчивость!
 
     Воспользовавшись доверчивостью, Силы Тьмы (сатанизм) внедрили  в человека «чуждую для  человека инфекцию» (ложь, вероломство, цинизм). Сегодня инфекция известна более под именем – толерантность (расслабленность иммунитета и совести). Инфекция, внедряясь в структуру души (мысли, желания, эмоции), стягивала на себя всю созидательную энергию духовности человека, из которой постепенно сформировалась «программа-барьер»,  отделившая человека от Мира духовности. Программа, действуя, нарушила естественную гармонию природы и Человека (между Истиной, людьми, обществом и природой), а  культивирование инстинктов и страсти только к интеллектуальному познанию мира, привела к размножению и  мутированию большинства - в человекоподобных существ с генетическими, половыми и психическими отклонениями.

       Мутация характеризовалась   отказом от того, что составляло существо мировоззрения настоящих людей (совершенствование своего СЕРДЦА для восприятия Божественной Любви).Это мутанты сформировали  «современный» мир, где большинство оторвались  от природного, т.е. - от ЗЕМЛИ, от РОДА, от РОДИНЫ, от ТРАДИЦИЙ.  Лишившемуся  Любви -  это не мешает жить, но он лишается возможности выделаться в Человека и воспринимать подлинную красоту и источать естественную радость. Естественный человек чувствует себя в таком мире дискомфортно, но не может понять, в чём причина того, что ему плохо. Он уже не может определить и решить, что в нём естественное, а что  разрушающее, т.е., что  мешает - жить и радоваться?

     Именно поэтому жизнь в этом мире стала для большинства постоянной борьбой с окружающими и одолевающими их страстями (завистью, гордыней, надменностью, злобой, ненавистью, страхом и повсеместным влечением к разрушению), сопровождаемая судорогами частных трагедий, жалостью к себе и призывами к покаянию.

     Если у настоящих людей существовал идеал ГЕРОЯ, который воплощал идеи Света на Земле, то «современный герой» лишь смиренно равняется на откровенно бес-духовный Закон общества, которое исповедует бес-нравственность и бес-принципность.
 
Даже на примере 9-20х веков можно увидеть, как изменялась жизнь людей, искажались идеалы, сужалось сознание, а энергия созидания направлялась на разрушение.
Это происходило поколение за поколением так,  чтобы:
- современникам события казались естественно-разумеющимися, и ни у кого не возникало сомнений в том, что всё происходит  - как дОлжно;
- приучить народы, представлявшие собой целостную общность (предки, современники, потомки), связанные  взаимными обязательствами по сохранению и передаче наследия  -  к постоянным ПЕРЕМЕНАМ (смене насиженных мест, места жительства и образа жизни), и превратить их в толпы, сходные с перекати-полем,  которые легко проклинают то, во что столетием ранее учились свято веровать.
- разделить, подавить и разрушить существовавшие ранее СИСТЕМЫ ЗНАНИЯ и ВЕРЫ и, подсунув взамен ложные ориентиры и разные религиозно-политические идеологии, вовлечь в бес-конечные войны и борьбу за власть.
Вот почему люди так и не поняли – инфекция сатанизма сработала!
 
Сегодня силы Тьмы (сатаны), бес-контрольно (под влиянием СМИ)  манипулируют энергией тех «подобий биороботов», которые: 
  - составляют бес-личную и бес-смысленную массу из ЧАСТНЫХ лиц (бес-человечных, бес-родных, обособленных и лишенных совести, милосердия и любви), непонятых и несчастных;
- имеют фрагментарное сознание, где одновременно одни иллюзорные идеалы провозглашают, другие - подразумевают, с целью скрыть и воплотить в жизнь третье, иное – чуждое для человека;
- отучились задавать  «неудобные вопросы» под внушением - раз раньше не  было мобильных телефонов с айфонами и ноутбуков, то все жили ужасно плохо; 
- согласились снизить свои цели жизни до уровня «кроликов и свиней», где   ГЛАВНОЕ в жизни «Наслаждайся!», с равнением на стандарт «секс и сексуальность во всем!».

       Люди «снизились», т.е. деградировали в результате убаюкивания их,  постоянно звучащими в ушах повторами иллюзий –
       «Вы  удостоены чести свободно жить  в стремительно развивающемся лучшем из миров! С самым демократичным устройством! Всевозможные блага цивилизации доступны каждому, кто хорошо себя ведёт и делает то, что говорят «старшие». Старшие-то уже присвоили высокие заработки и всевозможные блага! Скоро и Вы! Ждите по очереди.

       И становится нормой в обществе, состоящем из  множества частных лиц, племён и толп электората, что на «культуре иллюзорности»  плодятся и растут «дети иллюзий», зомбированные на постоянные удовольствия и потому разочарованные всем, что их окружает.    

       Ведь РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ  зомби кажется только грубым и неприятным подобием их представлений о жизни! Они уже постоянно и в нетерпении ждут чего-либо, но обязательно -  очередных перемен!  И быстро впадают в скуку от привычного комфорта.  А иллюзия надежды, что дальше будет только лучше, заставляет многих желать  побыстрее покончить с реальной грубой жизнью, забыться или перестать реагировать - через кино, футбол, дискотеки, СМИ, наркотики, секс, самоубийства, ….
Современнику уже трудно понять, что:
- естественное сексуальное взаимодействие всегда было связано только с истинной ЛЮБОВЬЮ, бывшей для настоящих людей СМЫСЛОМ  ЖИЗНИ,  вследствие чего и рождалось СОВЕРШЕНСТВУЮЩЕЕСЯ ПОТОМСТВО (ДЕТИ)!;
- жизнь человека исправно формируется бес-смысла оттого, что этому учили так же бес-человечно воспитанные родители.
- влечение бес-думно (бес-осознания последствий) постоянно «куда-то бежать», чтобы не здесь, а где-то, стать успешным в добывании  сиюминутного комфорта – это устойчивая иллюзия;
- иллюзия рассчитана на то, чтобы  убеждённость  в  возможности «ЗАВТРА обязательно повезет!!!» и «Ты непременно заживёшь, как ВСЕ» (в телевизоре) – закрыла глаза человека на то, что его влечения необходимы силам тьмы, чтобы отвлечь Человека от его истинных ценностей;
- чувство вины, которое возникает у большинства от получаемых плохих результатов, когда каждый винит себя в том,  что это только у него не получилось - это результат влияния Тёмных.

       Нужны ли перемены?

Перемены обязательны!
        Но перемены, не    навязываемые кем-то чуждым  извне, и не за счёт других, а те, которые делают человека  Человеком, приводя к возможности:
- осмысления происходящего,  естественной самореализации, выполнению осмысленной жизненной миссии развитого Человека, т.е. воспитанного на  ОСНОВНЫХ ЦЕННОСТЯХ БЫТИЯ ЧЕЛОВЕКА (совесть, милосердие, ответственность)!;
- создания общностей, объединенных СОБОРНЫМ сознанием и традициями, где есть время, умение и силы, чтобы ощутить ласковое тепло солнышка, увидеть красоту и неповторимую красоту выращенного  цветка, и улыбку благодарного соседа.

ВЫВОДЫ

1.ОГЛЯНИСЬ!!!

2. Сегодня люди «живут» в противоестественных условиях, созданных силами Тьмы, которые:
- постоянно ухудшают условия развития и состояние человека, в результате многие так и умирают духовно и душевно неразвитые с болезненными фантазиями шизофренического сознания, с влечением к убеганию в Частную жизнь с частным владением – за счёт окружающих;
- провоцируют бес-конечные конфликты внутри человека и в человечестве (бытовые, политические и др.) для того, чтобы духовную энергию, данную человеку от рождения для созидания – бес-возмездно использовать для нужд Тёмных Сил.

3. Человеку, чтобы жить естественной жизнью, необходимо:

 А). Знать, что такое Человек, и какие необходимы условия для формирования Человека;

Б). Развивать Человеческое и, научившись дисциплинировать мышление, задавать себе осмысленные вопросы,  находить верные ответы, принимая для делания своей жизни только нужное для Человека и при этом чётко отличать -  человеческое от Чуждого!;

В). Решать личные проблемы, но обязательно соотносить их с проблемами других людей (соседей и Мира), чтобы не нарушить Целостность, в которой Человек живёт,  выполняя какую-то определённую роль.

Г). Покончить с толерантностью, ведущей к деградации. Толерантность порождает слабость и снисходительность по отношению к сатанинской инфекции, которая  заразила  кровь и лишила Человека духа, и в результате чего созидательная энергия, вместо познания истин Света - направляется в слепое доверие, к остроумным измышлениям и извращениям тёмных сил.

И главное.

        Если не хочешь разочарований!? Не позволяй себе ничем очаровываться!! Будь трезвей!!?


Рецензии
Как много СолнцЕВ! Весна, однако.Капля Солнца
Лучик Солнца
Цветок Солнца
Человек Солнца
Солнца Свет
Веточка-Солнца
Тень Солнца
Сергей Светсолнца
Луч Солнца Мира
Пять Часов После Солнца
Огнекрылый Луч Солнца
Дети Солнца Одна Из Них
Натали Поцелуй Солнца
Катюша Дитя Солнца Кузнецова
Дыхание Солнца
Кит Солнца
Холодная Сторона Солнца
Голос Солнца Гс
Слёзы Солнца
Дочь Солнца 19
Ребёнок Солнца 17
Трисолнца
Луч Черного Солнца
Ребёнок Солнца
Мечты Для Солнца
Солнца Г.И.
Девушка Солнца
Дочь Солнца
Чёрный Цвет Солнца
Возничий Солнца
Сын Солнца
солнца*
Птица Солнца
Дом Моего Солнца
Чернее Ночи Ярче Солнца
Храм Солнца
Плесень Солнца
Море Солнца
Душа Солнца
Дитя Солнца
Мираж Солнца
Птица Солнца
Солнца Лучикк
Солнца Луч
Улыбка Солнца
Музасолнца
Солнца Запах
Заложник Солнца
Дом Солнца
Танец Солнца
Девочка Солнца
Хроники Солнца
Ведьма Солнца
Темнота Солнца
Половина Солнца
Мир Солнца
Отблеск Солнца
Ребенок Солнца 2
Капельки Солнца
Андрей Солнца
Луч Солнца
Хрип Солнца
Цвет Солнца
Светлана Солнца Свет
Кладовая Солнца
Дочь Солнца7
Лучи Солнца
Любитель Солнца
Солнца Лучик
Солнца Человек
Колыбельная Для Солнца
Сын Солнца 7
Сияние Солнца
Радость Солнца
Золотое Яблоко Солнца
Ребенок Солнца

А фигурант только один!

Юрий Николаевич Горбачев 2   09.03.2023 12:59     Заявить о нарушении
Спасибо.
Как много слов!
- в запаснике воображения...

Солнца Г.И.   09.03.2023 14:34   Заявить о нарушении
Приятно получать весточки от настоящего гуру. Это как бы прикосновение к живому богу. Ладонь на неразумном темечке-и электричество струится по позвоночнику. Не надо никаких тебе газетных киосков, книжных магазинов, библиотек.Даже компов не надо. Просто холм в чистом поле - и стекающиеся со всех концов света паломники с полосатыми посохами ФИГУрантов. Внять слову истины.

Юрий Николаевич Горбачев 2   09.03.2023 15:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 56 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.