Стоит?

Жизнь разве стоит того,
Чтоб заботиться о будущем счастье,
Чтоб работать, пахал словно вол
И оказаться гнилым мясом без страсти?
Стоит ли думать, что всё хорошо
А если и нет, то потом будет точно?
Ну уж нет. Не по мне сие жизни «добро»
Я не продукт. Не являюсь я сочным.
Скорее я сгнил, испортился, сдох.
Уже! Хотя я так еще молод.
Сгниваем все мы. И где же ваш бог?
Нет его здесь. Тут лишь горечь и солод.
Так стоит стараться, копить, собирать,
Семью заводить, потом разводиться?
Нет Стоит лишь только сказать,
Что ты против и взглянуть на их лица.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →