Препод на белом Мерседесе

Память…  Его, преподавателя, ждали, прильнув к окнам коридора, все девчонки от первого до пятого курса. Его белый Мерседес появлялся на территории университета точно за пять минут до звонка на первую пару. Кант, да и только, можно было сверять часы! А дальше…  Выходил из машины он… Высокий,  стройный, спортивный с каштановой шевелюрой мягких вьющихся волос, всегда без головного убора, и дождь частенько серебрил его прическу. Вау! А пальто…  Длинное, из черного кашемира, распахнутое, с развивающимися полами, которые сияли малиновой атласной подкладкой! Шок для всех без исключения! Лишь звонок приводил публику в чувства, и она медленно, все еще под впечатлением, расходилась по аудиториям…

На лекциях он никогда не пользовался конспектами, он скорее играл у доски, обвораживая всех до какого-то исступления, совершенно не подозревая об этом и вовсе того не желая. Мел, будто заговоренный, в его пальцах не останавливался ни на минуту. Казалось все это чудесной сказкой наяву…

Наступило первое сентября последнего курса. Все, как обычно, прильнули к окнам…  Препод не приехал…  Позже узнали, что его перевели в Петербург…

22.11.11.


Рецензии
Жаль поклонниц, лишились такого идеального учителя:-)))))с уважением:-))удачи в творчестве:-))

Александр Михельман   20.11.2018 20:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.