Зазеркалье - 0

Душа... мы все ее представляем по-разному, ее содержимое и внешний облик.
Когда нам делают больно близкие люди - мы чувствуем, как в душе что-то неотвратимо ломается, рушится... Словно разрушив какое-то звено - порвали всю цепочку.

Моя душа - это череда зеркал. Зеркальные коридоры, в которых отражается вся моя жизнь, проникая красками через глаза. И, разбив одно зеркало - разбивается весь коридор отражений, целый маленький зеркальный мир.
Да, зеркал еще много. Ты видишь их в моих глазах - они живо поблескивают, передавая блеск зеркал там, внутри.

Но когда-нибудь они потухнут. Останутся лишь осколки, которые будут тускло сверкать острыми краями... Никаких коридоров и отражений...

И лишь в каком-нибудь особенном осколке вдруг отразится твое лицо... лишь на миг... Последнее отражение в этом мире. И оно, будто обрезавшись о холодные края бывших зеркал, исчезнет, навсегда, даже не извинившись за то, что теперь тут пустота.

Пустота... В душе и глазах.

Но это будет совсем не скоро. Сейчас ты можешь с радостью наблюдать за зелеными кронами деревьев в золотых лучах солнца, за алыми закатами и за лазурными каплями дождя в моем зазеркалье...


Рецензии
хорошо сказано...
примите реверанс :)

Дмитрий Левченко   23.11.2011 18:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →