Быть может... 2

Опять меня тревожат сны
Давно с тревогой не вставала,
Забытой грусти и тоски
Опять предчувствие сковало…

Вернулся образ, тень луны,
Как будто всё не исчезало,
И сердце полное вины
С надрывом боли застучало…

И с жутким тиканьем часы
Как я себя не защищала,
Взбивают кровь в поток слезы
Нещадно душу выжимая…

Я в полумраке темноты
Сдаваясь тихо, отступаю,
Сжимая слабо кулаки
Терзать и мучить позволяю…

И  как бы ни были остры
Свои страданья принимаю,
Твои присутствия нужны
Я о тебе не забываю…..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →