Вызов!

Мы новое поколение
В сознании других людей.
Мы движемся в направлении
Очень простых идей.
Мы бластер, стреляющий метко
Во все, что присуще вам.
В бездушие и лицемерие,
Живущее тут и там.
Мы будем стрелять уверенно
По тем, кто пытается нам
Внушить свое доверие,
Превращая в развалины храм.
Оружие наше - СЛОВО!
Мы больше не будем молчать
И в жалкое существование,
Без промаха будет стрелять.
Мы будем бороться за право
На жизнь и на нашу ЛЮБОВЬ!
Пусть в этой жестокой схватке
Прольется и наша кровь.
Вы можете с нами спорить,
В потоке бескрайних дней.
МЫ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ!
В сознании других людей.

23.11.2011 г.




   


Рецензии
Простые идеи легко овладевают массами, поскольку много ума не надо. Их воплощение создает еще больше проблем.

София Прус   01.03.2012 10:30     Заявить о нарушении
И что же вы предлагаете, закрыть на все глаза?

Денс Данко   01.03.2012 07:59   Заявить о нарушении
Денс, если Вы полагаете, что старшему поколению лицемерие надоело в меньшей степени, то глубоко ошибаетесь. Надоело точно так же. Не стоит противопоставлять поколения, там и там люди разные. Молодость - это не индульгенция от грехов. Посмотрите вокруг: сколько циничных карьеристов, сколько продажных лицемеров среди ваших сверстников! В наше время такого цинизма не было. Возможно, мы ошибались, но были более искренни.

А Вы что предлаете? Ну перестреляем друг друга, а выиграют-то все те же лгуны и лицемеры, они уж точно под пули не пойдут, вас подставят. Поверьте опыту старших поколений.

С уважением.

София Прус   01.03.2012 08:17   Заявить о нарушении
А Вы что прелагаете, простите за описку.

София Прус   01.03.2012 08:18   Заявить о нарушении
Извините, но и в советское время хватало и лицемерия, бездушия и всего прочего, просто мы многого не знали, все скрывалось. Кто-то жил, а кто существовал еле сводя концы с концами, а во времена репрессий. Донеси на соседа, чтобы не донесли на тебя. Замечательный фильм на эту тему " Завтра была война".А стрелять можно по разному, газовый пистолет, травматический это афоризмы, конечно, но тем ни менее. Нельзя истребить его полностью, согласен, но попытаться сдерживать, все-таки можно.

Денс Данко   01.03.2012 17:56   Заявить о нарушении
Вы правы, люди тогда далеко не все знали, а потому верили искренне. Но у вас-то, молодых есть источники информации, есть интернет, вы не за железным занавесом живете! Значит, ведаете, что творите, а это уже цинизм.
"Донеси на соседа, чтобы не донесли на тебя" - это Вы меня цитируете, у меня на странице висит работа "Коммунизм и десять заповедей", там об этом есть.

София Прус   01.03.2012 19:43   Заявить о нарушении
Я вас не цитирую, но если есть совпадение извините. Это чисто мои мысли. А на счет того,во что вы слепо верили породило следующее поколение. Человек живет так себе, ест кое-что и привыкает к этому потому что другого просто не видит. И вдруг народ выпустили на волю одели в джинсы, напоили дешевым ликером, гуляй нога, швыряй песок. Естественно, теперь привести в чувства очень сложно. Так легче, так проще. Но позвольте, а где же было в это время ваше поколение. Почему не дернули за рукав, не остановили? Да просто пили со всеми вместе. Нет, это не укор, не в коем случае просто так натерпелись, что уже дальше не куда. А чтобы наше поколение смогло, нужно, чтобы ваше помогло, но увы и ах....

Денс Данко   01.03.2012 19:56   Заявить о нарушении
Не будем о поколениях, давайте о конкретных людях. Почитайте полемику под моей рецензий Кирсанову, она следующая после этой. Почитайте работу, на которую я сослалась, она написана для молодых. Тогда и поговорим.

София Прус   01.03.2012 20:12   Заявить о нарушении
Хорошо я прочту.

Денс Данко   01.03.2012 20:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.