Люди из народа

  Этот Мир можно изменить в лучшую сторону! Но начинать изменения надо в первую очередь с самих себя. Жесток не Мир, а люди, которые живут в нем! Как говорил герой из известного фильма "Не мы такие - жизнь такая!". Главный риторический  вопрос - "Почему все это происходит? - Время такое? - Чепуха!!! откройте  учебники  по истории  с  5 по 11 класс - войны, жестокость, убийства, разврат!  Так чему же мы удивляемся, говоря "что за время, в котором мы живем?"
  Но есть люди, которым не безразлична судьба народа. Это солдаты - добровольцами служат в Спецназе и борются против террора, такие ученые – создают лекарства от неизлечимых болезней, такие учителя - учат детей добродетели и справедливости, такие врачи  - часами проводят операции,  чтобы спасти жизнь человека, такие писатели – пишут о действительности без страха, за то, что их не напечатают.
  Всех этих людей объединяет одно – они не гонятся за баснословными гонорарами, они не герои, им не нужна слава – они «люди из народа». Весь Мир на них и держится. Каждый из нас может стать такими как они! Наши дети могут стать такими как они! Но самое главное начинать изменения с самих себя!


Рецензии
Продолжение утопии: переделать людей! Реальная задача как создать сносное общество из таких,как они есть сейчас!

Вадим Фомченко   23.11.2011 14:47     Заявить о нарушении