Я в первый раз...

Я в первый раз под этим бренным небом,
И как красиво все, что здесь... Вокруг!
Ведь не был никогда еще я сверху,
Дитя я подземелий, темных труб.

Хоть не могу понять я этих предков,
Но ощущаю силу, мощь идей,
И созданное ими, что так метко
Нам скажет о величии людей...

Я признаю, остовы зданий мрачны,
Руины города стираются в песок...
Исчезнет все, я знаю, однозначно,
Но замысел зато! Как он высок!

И странные мурашки ощущаю,
Когда любуюсь красотой руин!
И слезы с глаз: все это потеряли!
Разрушили и стерли, словно пыль.

Мне кажется, что люди были Боги,
Но что за Боги рушат свой же дом?
Бросают сыновей своих под ноги...
Живите и ютитесь все в метро!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →