Снежная Королева. Ч. 1

Давным-давно, во времена, которые невозможно вспомнить, даже самому могущественному божеству, существовал шар, в котором было заключено все наше мироздание. И больше не было ничего, с чем можно было его сравнивать – поэтому шар был одновременно и большим и маленьким, темным и светлым, всем и ничем. Спустя столетия, шар начал пульсировать и оживать, стали появляться две силы. Медленно, но они росли и развивались, со временем они разделились на белый Свет и безграничную Тьму. Две эти сущности положили начало новой вселенной и всему тому, что существует помине.

Эти две силы, Света и Тьмы объединились, чтобы вырваться за пределы шара. В результате их старания шар раскололся на фрагменты. Некоторые из них взвились ввысь и стали небом, другие – упали вниз, чтобы стать землей. Между небом и землей появилась вода. Дух шара также подвергся распаду всего сущего, что повлекло за собой рождение различных животных и растений. У Света и Тьмы появились дети с божественным даром. Они были удостоены обладанием власти над новым миром. Старшая дочь, Шилен – получила под свою власть воду. Старший сын, Таурун – получил контроль над огнем, вторая дочь – Ларен – над землей. Второй сын, Краун, стал владыкой ветра. Элементов только не хватило самой младшей сестре – Еве. Она стала богиней искусства. В то время как ее братья и сестры были заняты своими обязанностями, Ева писала поэмы, легенды и сочиняла музыку.

Свет была богом рождения, она создала формы, оболочки. Шилен вселила дух воды в первую форму, так появилась раса эльфов. Таурун вселил дух огня во вторую форму, так появилась раса драконов. Лаурен вселила дух земли в третью форму, так появилась раса гномов. Краун вселил дух ветра в четвертую форму, так появилась раса троллей. Ева, как самая утонченная натура, одарила пятую форму своей силой, так появилось множество неизвестных волшебных рас.

Тьма был богом разрушения. Когда он увидел создания Света, в нем заиграло чувство зависти. Он создал свою форму, по своему разрушению. Он потребовал у своих детей, богов стихий, вселить в его форму их силы. Удовлетворенная Тьма собрал все, все, что получил от детей. Тьма ощутил великую гордость и прокричал об этом на весь мир. Однако результат был ужасен. Созданные существа были слабыми, глупыми, подлыми и трусливыми. Все Боги осмеяли своего отца. Тьма в гневе и позоре ушел, оставив своих созданий, а создания эти были – людьми.

Эльфы были мудрой и восприимчивой к магии расой, но они были слабы физически. Они практиковались в светлой магии, могли исцелять безнадежно больных. Эльфы – светлые существа, духи леса, предпочитающие жить в своем мире. Раса троллей обладала великой физической силой и выносливостью, но характер у них был скверный, они никого не любили, кроме себя самих. Тролли были плотоядны и умело охотились, свои жилища они строили в основном в горах, где много камней. Гномы были очень умелой расой, они строили города, добывали золото, были отличными кузнецами. Они были очень дружелюбны и гостеприимны, имели малый рост и большие бороды. Гномы в основном обитали под землей или на рудниках. Драконы были очень свободолюбивы и независимой расой. Жили в основном высоко в горах и в глубоких и темных пещерах. А люди не могли ни одну из вещей делать хорошо и стали рабами других рас. 

Тьма был свободным и своенравным божеством. Однако, он допустил большую ошибку, он совратил собственную дочь – Шилен. Скрывать этот секрет стало невозможно, ведь грязная похоть Тьмы привела к зачатию плода. Гневу и ярости Света не было предела, она лишила Шилен божественной силы и сослала на другую землю. Тьма тоже отвернулся от нее. Шилен бежала глубоко в чащобы темного леса, шля проклятия матери и особенно отцу. Дети, рожденные Шилен, переняли злость и отчаяние ее проклятий и обратились в демонов.

После падения Шилен, власть над водой перешла к Еве. Она была очень мягкой и робкой, а после случившегося с ее сестрой она стала до ужаса пугливой. И чтобы избежать бремени ответственности, который пал на ее хрупкие плечи, она поселилась на дне глубокого озера и затаилась там. Духами воды стало некому управлять, они без контроля стали властвовать. В одно место стекалось слишком много воды, в результате чего образовывались океаны. В другом же месте, воды не хватало и там образовывались пустыни. Бывало, что некоторые земли уходили под воду или новый остров возникал из ниоткуда. В некоторых местах дождь шел день за днем, а в других и капли не упало. Все живые существа страдали от этих бедствий. Боги отыскали спрятавшуюся Еву, она была вынуждена вернуться к своим обязанностям ибо сгинула бы в бытие. Когда Ева усмирила духов воды, бедствие постепенно прекратились, но было уже не вернуть и не восстановить земли, лежащие в руинах.

После этих событий привычный ход вещей был нарушен, расы эльфов, гномов, троллей, драконов и даже людей обрели неожиданную свободу и вместе с ней необходимость выживать в этом диком и разрушенном мире. Многие погибли во время бедствий, но больше погибло во время последовавшего за этим хаоса, раздора и беспорядка. Расы обращались с мольбами к своим богам, но те молчали как камни. Им пришлось брать правление в свои руки. Контроль над ситуацией первыми взяли эльфы, ведь именно они отличались умом и мудростью. Они добились успеха в воссоединении рас, и некоторое время в мире царило согласие. Первыми, кому не понравилось правление эльфов, были тролли. Они не могли понять – как ими могут править слабые эльфы. Гномы же не хотели ввязываться в любые войны, они занимались свои делом, днями и ночами работая на рудниках и в кузницах. Драконов не интересовали политические и военные конфликты так же, как и гномов. Они остались на нейтральной стороне и еще лучше укрылись в горах от посторонних глаз. Эльфы и Тролли, которые хотели переманить эти расы на свои стороны, были в отчаянии. Но в конфликт неожиданно пришли люди – самые подлые, глупые и слабые, но очень коварные. Они обманули и троллей, и эльфов завоевав их доверие. Люди отравили силы двух сторон в момент, когда эльфы и тролли были абсолютно слабы, хитрые люди нанесли удар, сокрушив две расы. И с тех пор миром правят людишки – не удачное творение Тьмы Они часто болели, бедно жили, рано умирали и всегда чувствовали себя неполноценной расой.
 
В королевстве Грация располагалась большая башня, высотой до небес. В ней люди занимались изучением магии. Они заставляли эльфов учить их искусству магии, но не все люди были способны на изучения великой науки. Маги Башни все свои силы направляли на поиски заклинания бессмертия, но все было безрезультатно, люди по прежнему гибли и умирали как насекомые. Среди магов башни был один под именем Беллет, сильнейший из магов и один из величайших гениев, когда-либо живших на земле. Магия эльфов так затянула его, что через некоторое время он познал почти все ее тайны. Однако, эта магия была проклята и не пригодная для обыденных людей. Другие маги башни были намного слабее Беллета, они ему завидовали и ненавидели за его успехи в покорении наивысшей силы. Объединившись, они использовали магию, чтобы подавить силу Беллета. Они заманили его в ловушку и заточили в темницу в подвалах башни. Обозвав его черным магом и посланником тьмы. Но, несмотря на то, что его охраняли воины-люди и маги-эльфы, он все-таки смог вырваться из магических и физических оков и бежать. Расставленные ловушки для «черного» мага Беллета привели в упадок южную часть земли. Множество людей погибло на вызженной магией земле. Вся вина была возложена на Беллета, он был объявлен дьяволом в человеческом обличии. Но «черный» маг скрылся, никто не знает где он сейчас и чем он занят…

Примерно в тоже время в Эльфийских лесах произошел разлад. Потеряв контроль и власть над землей, эльфы утратили бдительность и почти перестали скрываться. Среди светлых эльфов начали появляться темные, они были грубы и практиковали темную магию. Они пытались дальше бороться за власть, своей богиней они выбрали затаившуюся Шилен. Однако светлые эльфы не разделяли их взглядов и отдалялись от своих темных братьев.

На земле властвовал хаос и разрушение. Людские королевства боролись за власть между собой, сжигая замки и деревни своих же собратьев. Уничтожались целые семьи и племена, некоторые из людских правителей, чтобы добиться большей власти прибегали к помощи других рас, даруя им земли за военную поддержку. Особо преуспели в этом тролли, которые были наемниками, как у одной воюющей стороны, так и у другой. Между эльфами и их темными собратьями тоже шли ожесточенные бои. Что же касается гномов, то они. пользуясь случаем, зарабатывали золото на войнах. А дикие и свободолюбивые драконы обжились высоко в горах, где никто их не мог узреть.

Но время шло и мир становился таким как он существует сейчас. Расы отдалились друг от друга, живя на своих территориях никто не пытается лезть на чужие земли без острой необходимости. И какое бы зло не существовало на Земле – всегда будет то, о чем будут слагать легенды…

«Снежная Королева»

Туман обволакивал этот диковинный лес, капли дождя казались слезами деревьев, падая с легким шепотом на холодную кожу. Тихая ночь покоряла своим безумием, скрывая все тайны, не оставляя просвета для грез и мечтаний. Холодный воздух проникал внутрь, оставляя ледяной след после себя. Не слышны были ее шаги. Она шла быстро и утонченно, вовсе не касаясь земли. Она была легка и красива, но душа ее была осквернена мраком. В ее жилах текла злость, гнетущая ее ненависть, ярость ко всему живому. Она считала себя превосходством, ее облик дарован в обмен на душу. Прекрасная снаружи – ужасная внутри. Простой люд ее сторонился, дети при виде ее бежали к своим матерям. Ее считали ведьмой, посланницей темных сил. И имя ее было – Беатрис.

Она шла к нему – умному эльфу, дарующему людям надежду. Надежду на будущее, надежду на жизнь. Но ее он не любил, он был совсем не такой как она. Злость была в ее душе, в крови были ее руки. Сколько невинных жизней она погубила, чтобы не дать родиться той деве, что затмит ее. Но в этот раз эльф решил спасти невинного младенца, дать миру шанс на новую жизнь.

«Душа твоя черна, и вижу я – гниет изнутри. Дьявол не простит тебе смерть его прекрасных дочерей. Он отнимет твою красоту и заставит жить вечно. Очисть свой разум от дурмана, отрекись от деяний своих. Родиться дочь в лесном поселке – зеленые очи будут ясно гореть, нежная кожа от страсти пылать и дивные волосы прекрасней твоих. Будет наделена она силой, что поможет рассеять любую тьму, любое зло. Но силы эти скрыты под ее не ведением, под ее невинностью. Она будет расти и постегать свои силы, когда ее прелестный бутон расцветет, она полностью овладеет своей сокрушительной силой. Тебе придется боятся ее, но знай: кто осмелиться убить ее – сгинет и сам в безмолвной пустоши»

Ненависти и злости ведьмы не было края, она взбесилась как дикий ураган. Она не могла ее убить, но и не могла ей дать жить своей жизнью. Она прокляла мудрого эльфа и растворилась в ночи.

Шло время и в небольшой деревушке, что возле эльфийского леса Глориана, в семье крестьян родился ребенок, чудесный маленький комочек, который освещал любовью всех его окружающих людей. Имя дали ей – Аирин. Родители не могли нарадоваться чуду, они восхваляли Богов, что те подарили им дитя, они окружили Аирин заботой и лаской.

Та сила, которая была скрыта в младенце, не могла не лучизарить через ее тело. Ее смех даровал людям радость, проникал струйкой счастья в душу и оставался там навсегда. Новый свет, новая надежда в лице маленькой девочки, прекрасной Аирин.

Рождение этого чуда пробудило ярость в жесточайшей Беатрис. Через ледниковые равнины, во тьме диких лесов виден лишь свет от факела в тонких руках, слышен лишь крик вражды, предвещающий битву. Жажда отобрать теплый огонек из рук матери пылала в душе ведьмы.

Ступая по краям озера, она была тиха, как шелест травы. Тихая ночь не предвещала беды, не было звуков природы, ни одна живая душа не решалась нарушить это спокойствие. Жар пылал в душе Беатрис, охваченная ненавистью, она рассекала воздух огненными хлыстами. На ее пути не мог устоять никто – сокрушенные деревья, объятые пламенем, падали навзничь, осколки камней летели в прекрасное лицо, но оно было твердым, как сталь, ничто не могло навредить ему. Она была посланником тьмы, ужасным воином, не жалеющим ничего. Люди падали замертво лишь посмотрев в огненные глаза, их дома пылали, их земля твердела и превращалась в гранит.

Она точно знала цель – маленький домик, осаженный плющем, желтые розы вдоль окон. Там жила счастливая семья с их прекрасным дитем. Но им суждено было умереть. Никого не должно остаться, кто смог бы раскрыть тайну, ведь лишь спрятав девочку от глаз людских – ведьма оставалась бы самой желанной и могущественной женщиной на свете.

Последний дом – дом маленькой Аирин – запылал огнем. Растворились крики в шуме леса, дым слился с туманом, последние остатки счастья медленно тлели. Лишь силуэт ведьмы с маленьким комочком виднелся в дали. Путь их лежал в далекий замок, на острове в лесном болоте, в темный замок ведьмы, где слуги – души убитых ею девиц и соблазненных мужчин. Где стены из холодного камня и мебель из костей диких драконов. Где ткани сотканы из волос безумных мучениц, а на ужин подают – мясо редких зверей. Все жилище ведьмы было окутано тайной – не один смертный не решиться идти туда, если не захочет смерти или не захочет этого сама Королева замка.

Шли годы, малютка Аирин расцветала на глазах. Она становилась гордой розой, окутанной острыми шипами. Ведьма растила ее без любви и доброты, и Аирин становилась похожей на нее. С каждым прожитым годом ее душа замерзала в глыбу льда, а сердце становилось все холоднее и холоднее. Ее темные волосы, как черное золото блестели в лучах солнца. Ярко зеленые глаза, освещали странникам путь в безмолвную пустошь, ведя их к гибели. Ее нежное тело бледнело, становясь цвета молока. Ее брови были строги и остры как лезвие меча. Она росла и затмевала своей строгой и холодной красотой Беатрис. Ее бутон расцветал и начинал манить чужеземцев своим ароматом, своей страстью.

Воспитанная злобой и ненавистью она не могла раскрыть в себе ту, кем являлась на самом деле. Прекрасный бутон начал гнить и, казалось, уже ничего не могло его спасти. План коварной ведьмы работал. Тело Аирин было великолепно, но душа была отравлена язвами ведьмы. Чем старше дитя становилось, тем больше ярости и гнета получала от Беатрис, коварная ведьма пыталась спрятать этот блестящий холодом и страстью алмаз, от всех людских глаз и все ради того, чтобы окрепшая и расцветшая Аирин не узнала всей истины о себе. Но ведьма не могла властвовать над могучим временем и коварной Королевой – фортуной.

И вот однажды, ранним холодным утром, когда сонное солнце еще не до конца покорило небо, пару старых лохматых троллей собирались на охоту, под их неторопливыми и неуклюжими шагами поскрипывал сухой мерзлый снег. Один, который выглядел по старше и поопытней, подгонял другого, что-то ему говорил и показывал рукой. Тролли были не из этих мест, приблудшие из-за гор Антхарона. Они не торопясь, переваливаясь с одной ноги на другую, брели в чащу укутанного снегом леса. Царила тишина, только завывания ветерка и редкие крики птиц, разрушали царствование тишины. Снежинки не торопясь, плавно плыли по небу, но с каждым рывком ветра они внезапно подрывались ввысь, но ветерок утихал и снежинки продолжали медленно планировать к земле, где уже образовались могучие сугробы. Тролли сами не ведали, что бредут к мерзлому до основания замку ведьмы и замершей прекрасной розе. Пробираясь через замерзшее болото, они ломали ветки и корни деревьев, создавая в утренней тиши грохот, отдававшийся эхом по всей округе. Заслышав странный шум, Аирин, вышедшая на прогулку тем утром, притаилась за деревом, но страх неведенья закрался в душу. Ведь живя в замке злой ведьмы она совсем не познала мир, ее общество составляли мертвые души, а дальние прогулки карались наказанием Беатрис. Кто были эти существа и зачем они сюда пожаловали – было полной загадкой для нее. Но шум приближался и оставаться на месте было не безопасно. Оглянувшись, Аирин увидела две огромные твари с каменными дубинами на плечах, а те, завидев ее, подло засмеялись и ускорили шаг. Испуганная девушка бросилась бежать, юрко проскальзывая между деревьями и оглядываясь на неведомых ей тварей, а тролли, завидев добычу, нелепо перебирая ногами, бросились за ней. Ветки деревьев лупили Аирин по лицу и рукам, оставляя красные полосы, она то и дело оглядывалась на охотников, которым деревья не наносили вреда.

Сумбурные мысли кружились в ее голове, страх владел ее телом и заставлял мчаться дальше. Тролли азартно приближались и сердце Аирин сжималось в судорогах, неведомая мощь нахлынула на нее. Она остановилась и из ее тела полился странный белый свет, озаряя все вокруг. Окутанная страхом и неведеньем, она открыла в себе ту силу, которой была награждена с рождения. Но мощь этой силы была темной и все, что озарялось ее светом – тут же погибало и тролли лежали неподвижно на замерзшей земле. Нельзя сказать, что это был ужас в ее глазах, скорее это был взгляд сумасшедшей, которая познала темную сторону. Ту сторону своей силы, которая воспитывалась в ней временем. Не зная любви и ласки, она стала жестокой и холодной. Она была божественным созданием, которое поцеловало холодное отражение зла – ведьма Беатрис. Но теперь, познав всю мощь своей силы, она могла покинуть ненавистный ей замок. Стать королевой своего – белого и прекрасного, как она сама, вытесанного из ледяных скал, окутанных снегом. Стать Снежной Королевой и сиять акварельными красками в озере жизни, как замерзшая жемчужина. Пока те, кому она еще не принадлежала, не освободят ее от этого мира тьмы.

Совладав со своей силой, к Аирин пришло понимание. Понимание того, что она не игрушка в руках ведьмы. Она отдавала приказы своей силе и перед ней расступались деревья, очищалось небо и землю заметало снегом. Не было добра в ней, была лишь злость и ненависть, жажда мести Беатрис. Вихрь снега подхватил Аирин и принес ее прямо к замку, ее ненавистной темнице, томившей ее столько лет. Со всей своей злостью, ненавистью, она направила свет на замок, от него начали отделяться камни и падать в болото, души слуг вырвались на волю и улетели в небеса, был слышен грохот и страшный вопль Беатрис – она лежала на земле, злая на столько, что цветы вокруг вяли. Темная душа лежала на земле, холодная настолько, что вода обращалась в лед. Тень упала на лес, когда неподалеку увяла ее душа, потому что ее душа была тенью, тенью сил зла.

Свободная от гнета и сильная Аирин, озиралась по сторонам, ее мысли были заполнены тем, что она еще может узнать о этом мире, что еще может постичь. Направив все свои силы в темный лес она призвала все живое, что только могло встретится. Вокруг нее собрались диковинные существа. Одни были высокими и красивыми, с острыми ушами; другие огромные и волосатые, точно такие, как утром в лесу; были там огромные звери, с мощными крыльями и острым оскалом и небольшие, приземистые человечки с огромной бородой. Все они, покоренные ее силой, склонили голову и признали ее своей повелительницей, своей Королевой.

Сотрясая земли, Аирин строила свое королевство, свою идиллию. Она заморозила ненавистное ей болото и остатки замка, навсегда превратив их в ледяные глыбы. Своим новым слугам она приказала вытесать из ледяной скалы прекрасный замок, не жалея ничего для этого. Слуги гибли сотнями и тысячами, скала была из твердого камня и сил земных существ не хватало для ее сокрушения. Проходили дни и месяцы, слуги без отдыха и сна работали, а Аирин витала вокруг всех земель, покоряя города, замораживая все на своем пути. Не было жалости в ней – она не знала, кого губит. Когда строительство замка было почти завершено – Аирин создала ужасающую бурю и покрыла льдом и снегом все стены и ступени замка и навсегда заморозив слуг – они превратились в ужасающие ледяные статуи. Свой ледяной дворец она нарекла – замок Снежной Королевы – Гласес.

Люди, которых она не погубила, скрывались от ее глаз в погребах своих замороженных домов. Они молили своих богов о защите, но боги их покинули. Эльфы-маги пытались остановить Снежную Королеву, но все их попытки были безрезультатны – они гибли, становясь ледяной статуей в холе ледяного замка. Сердце и душа Аирин была отравлена черной чумой ненависти ко всему миру, но где-то далеко, в темницах души таился лучик добра, но демоны ее сознания очень хладнокровна его охраняли. Нужен был ярчайший свет, горячее пламя из самого ядра Земли, чтобы разбить оковы ее ледяного сердца…

Далеко от этих безмолвно замерших земель, в пещерах горы Артебальт, скрывался от зависти и людских глаз маг Беллет. После бегства Беллет долгое время странствовал по землям, ища подходящее место для совершенствования своих сил и познания нового искусства. Гора Артебальт была подходящим местом: она была высока до самых небес и безмолвна, все живое было истреблено дикими драконами. За множество верст не было ни одного людского жилища. Это место прекрасно подходило Беллету для совершенствования его магии. Он затаился в глубине пещеры, где раньше трудолюбивые гномы добывали алмазы, а сейчас обитал он и его магия. Он долгие годы изучал древние заклятия, свитки эльфов, варил различные зелья, но самое выдающееся его достижение за все эти годы было то, что он смог подчинить себе одного из могущественных, гордых драконов – Валакаса. Он научился с ним управляться, подавать ему приказы, он оседлал его. Валакас был большим драконом, он был вожаком стаи, у него было три сердца. Из пасти вырывалось пламя, будто из самого Ада. Чешуя его была не пробиваема не одним клинком. Хребет его был усеян шипами, на лапах были острые и большие когти. Он был хозяином этой горы, пока не появился Беллет. Маг смог не только подчинить себе дикого и могущественного зверя, но и сблизиться с ним на столько, что их сердца стали одним целым, годы усердного постижения науки и мудрости эльфов не пропали даром. Беллет связал себя с драконом, он стал частью Валакаса, а дракон стал частью мага. Их жизни были связаны, у них текла одна на двоих кровь и бились одни на двоих сердца. Беллет жаждал оправдать и очистить свое имя от всей той лжи и грязи, которую люди вылили на него, назвав его черным магом и посланником смерти, обвинив его во всех земных бедах. Беллет и Валакас почти всегда находились вблизи друг от друга. Но однажды, холодной ночью, дракон, увлекшись охотой, залетел на чужие, не знакомые земли и услышал манящие пение, которое звало его, манило, призывало отбросить охоту и лететь на источник чудесного магического зова. Он как будто был опьянен этими звуками в его голове, он летел не понимая куда.

Валакас – сильнейший и прекраснейший представитель своей расы – поддался силе Снежной Королевы. Его сердца бились в ужасном темпе и кровь мчалась несдерживаемым потоком по венам. Женская сила действовала на него сильнее другой, холодная мощь охлаждала его горячий нрав и душа пребывала в экстазе. Он летел к замерзшему замку Гласес, чтобы стать рабом Аирин. Ее холодный разум был отуманен жаждой власти и величия. Она подчиняла себе ужаснейших врагов и становилась сильней. Валакас был лишь мелкой частичкой ее армии, но важной частью души Беллета.

Беллет чувствовал трепыхание сердец Валакаса, как своих, он чувствовал его мысли и видел его глазами. Он не знал, что происходит, но ощущал силу сполна. Аирин заманила к себе в логово великого и ужасного Валакаса, подчинив дракона, она сломала его характер и его дух воина. Она истязала его пытками, его сердца стали биться все медленней и медленней. Она тянула из него жизнь. Валакас умирал в неволи, в безгранных и беспросветных темницах ледяного замка.

Беллет утратил часть себя вместе с драконом, он также постепенно умирал. Его мучили ведения, в которых он видел глазами дракона, он видел весь тот ужас и хаос, который породила черная Аирин. Беллет был потрясен, что простая девушка обладает такой властью и контролирует такую силу. Частичка его жизни находилась в ее тираничной власти и страх овладел им, глаза и руки не слушали его, душа угасала. Изучив не одну сотню свитков эльфов, маг отварил зелье, которое позволяло перемещаться через сотни верст за доли секунд к родственной крови. Такой кровью был для Беллета его дракон – Валакас. Выпив зелье, он в доли секунды поменял сумерки его безмолвной пещеры на яркую белизну мерзлых пустынь из льда и снега. Он очутился в аллее монументального холода, обставленной замершими статуями рабов Снежной Королевы. Беспощадные порывы ледяного ветра били ему в лицо, указывая, что дальше его ждет только мать-зима и ее хладнокровные дети. Снежная буря была настолько сильна, что Беллет с трудом справлялся с ударами плетей ветра, его лицо покрывалась ранами от ударов летящих, как лезвия, слез снега. Но он продвигался к дворцу Гласес, его магия помогала ему очищать путь, а сила воли справляться с преградами.

Пройдя долгий путь по безгранной пустоши чистейшего холода и зноя, Беллет предстал перед могущественными и монументальными вратами в царство Аирин. За этими вратами его ждала неизвестность, но не было сомнений, он шел дальше и рассекал ледяные статуи, освобождая их рабские души.

Войдя в ледяной замок, разрушив вмерзшие в землю врата из глыб льда, на него нахлынула волна чистейшего зла в холодной оболочке, его душа и тело были пронзены острым холодом. Его глаза были ослеплены ярким белым светом исходящим из дали зала. В его голове зазвучали разные голоса, они ему шептали, молили его, упрашивали остановиться, но он не мог ничего разобрать в этом шуме, он был в бреду. Беллет не мог рассмотреть ничего, только пронзительный холод овладевал им и яркий свет ослеплял его. Глаза никак не могли справиться и приспособиться к этому свету. Но чем больше он находился в главном зале Гласес и чем дальше он продвигался, его глаза по немного побеждали ослепительный свет. И он уже мог рассмотреть контуры зала и пройдя десяток шагов по мерзлому полу из льда, он понял, что в чудесном помещении он не один, в дали зала стоял большой мерзлый трон из льда, украшенный острыми, заточенными костями и усыпанный черепами, а на нем некто могущественно восседал.

Строгая и женственная фигура показывалась сквозь ярчайший свет, контуры ее великолепного тела проявлялись все четче и четче. Он смог рассмотреть, что на ее голове гордо сидела большая и высокая корона, а из под нее свисали длинные волосы. Беллет не торопливо шел к ней, чем ближе он подходил к трону, тем больше холод поражал его. Подойдя близко, он остановился, и в мгновение яркий свет пропал, а голоса исчезли из его головы, глаза Беллета заслезились, а голова затрещала от пронзительной и острой боли. Он поднял взгляд и увидел ее чистое великолепие, оскверненное чистейшим и самым могущественным злом, которое он видел. Их взгляды встретились, взгляд королевы был устремлен прямо в его глаза, в его душу. Ее глаза запылали ярким белым пламенем, Беллета пронзила боль и он рухнул на колени перед ледяным троном…

Прекрасные Semich и Анастасия За


Рецензии