Как стать Дейл Карнеги

Я вспомнил нашего болтуна – Козьму и напрашивается перефразировать одно из его выражений: “хочешь быть” и далее по другому, но не иначе – богатым, то стань им, но потеряешь все остальное. Ведь богатство создает множество иллюзий о превосходстве ума преуспевающего самца и особенно если это самка. Хотя у самки больше прав, ведь на ней больше ответственности за жизнь, которую чаще убивают мужчины (но часто из-за женщин же, но это было раньше, а сегодня женщина стала резиновой и даже живая).
Но все же я о цели человечества – стать богатым. Стать богатым несложно, достаточно этого хотеть и жизнь будет потрачена на это и другой уже не будет.
Богатство на дороге не валяется, оно не приобретается трудом пахаря, но напряжением да, ведь его можно получить путем обмана утверждённого как план “ГоЭРло” в проекции Чубайса - напряжение растёт, а толку нет.
С этого и начиналась история человека – с грабежа соседей: сначала отнимали дичь, затем территории с женщинами и имуществом, ну а сегодня сразу при рождении у человека отнимают цель жизни, оставляя цель - существование.


Рецензии
Коротко и афористично.
И по содержанию правильно, и по форме блестяще.
Правда, неясно, причем тут психолог Дейл Карнеги. Имеется в виду совет как стать богатым? (что по этому зачастую посвящена психологическая литература) или миллионер - основатель фонда Карнеги?
ГоэРЛо (вместо ГоЭлРо)- это опечатка или специально?
Но основная мысль: “хочешь быть...богатым, ... стань им, но потеряешь все остальное" - верна на 100%

Афонин Вячеслав   13.01.2012 04:17     Заявить о нарушении
Извиняюсь, только через год увидел что я не ответил, такая жизнь озабоченая, а навеное от того и оЧепятки всякие.

Александр Маслов 2   16.03.2013 21:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.