Стих. 1

Я смерти этой не видал в лицо
Не чувствовал дыхание над шеей.
Не выходил прощаться на крыльцо.
Я ждал тех холодов, душой немея.

Теперь от боли спрятаться так сложно.
Хотя бы растворись большим листом.
И чувства, собираясь осторожно,
скопились в горле язвенным кольцом.

И день за днём автобусы в дороге,
билеты пробивая, ждёшь трамвай.
Простил бы всех, да получается немногих.
А ночь снится пыль дорог да рай.


Рецензии
Когда снится рай, значит ты не умрёшь... а будешь наслаждаться жизнью вечно)))

Евгении Мусатаев   23.05.2012 04:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →