Обед за три копейки

     Когда мне было лет двенадцать, хлеб в столовых был бесплатным. Он стоял на столах в больших блюдах, ровно нарезанный на куски. Их можно было брать и есть - сколько угодно твоей душе и желудку. Сладкий чай стоил тогда три копейки.
     Я со своими друзьями нередко брали себе на три копейки чаю - и наедались до отвала. Никто нас не гнал из столовой.
     Но вскоре хлеб стал платным, и эти наши пиршества прекратились.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →