в клетке

Птица в клеточке сидела
Равнодушная,
Не пела..
Лишь смотрела за окно
И ей было все-равно…
Нет мечты и нет тревоги
Нет желания лететь…
Нет свободы, нет дороги
Так о чем же в клетке петь?


Рецензии
вы совершенно правы -- в клетке петь не о чём-- разве о свободе?!

Виктор Реокин   02.12.2011 10:51     Заявить о нарушении
если птица с рождения в неволе - ей неведомо такое понятие, как свобода, выпусти такую - она назад, в клеть торопится) и ей, похоже, там хорошо, хоть и не поется...
только тот, кто знает вкус любви и свободы, способен слагать о них песни, а оказавшись в неволе или вырываются... реже, смирившись, тихо умирают...

Благодарю Вас, Виктор, за внимание
С уважением,

Алентия11   02.12.2011 14:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →