О переводе стрелок часов

Есть надежда, что стрелки часов будущей весной не будут переводить на час раньше.Вовсю идет обсуждение темы времени, среди ученых, медиков, экономистов. Готовится проект к рассмотрению в Госдуме. Может это только для Дальнего Востока, а я размечталась, чтобы и у нас в средней полосе. А надо бы, ведь мы встаем, учитывая декретное время, введенное еще В.И. Лениным, на два часа раньше, чем просыпается природа. Как это трудно человеку, просыпаться ночью и нестись на работу.


Не знаю, для кого как , только я - сова, вечером не уложишь, а утром - самый сон. Утром не хочу ничего: ни говорить , ни есть, ни жить. А ночью - самая энергия: и умственная, и физическая, а часам эдак к одиннадцати ночи так хочется есть, и чего-нибудь остренького. Знаю, не полезно, но, что поделаешь - биоритмы. А если все время с ними бороться, зачем такая жизнь.
Жаворонкам, наоборот, утром не спится, а с вечера они как куры, только стемнеет, их уже и в сон клонит.Не успев продрать глаза - они уже голодные и энергичные.
Но все равно, хочется жить в унисон с природой, а то, что сейчас творится со временем - это насилие над биоритмами человека.


И еще, я человек света и солнца. Вот сегодня, наконец-то утром было безоблачно, после целого месяца темноты, хмури и пасмурности. Я вскочила выспавшейся и бодрой. А когда ненадолго выглянуло уже всеми забытое солнце, я засобиралась на улицу. И сразу появилось настроение и приодеться, и в зеркало поглядеться, появилась энергия и откуда-то взялись силы. Наконец оторвалась от компа и вышла подышать воздухом.


А что делается с природой? Когда же наступит зима? Уже пора бы и снегу быть. Я помню годы, когда в это время уже стояли приличные морозы. Помните стихи:
"В тот год осенняя погода стояла долго на дворе,
зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе".Вот, и такое бывало. И даже в прошлом году помню, снег выпал перед самым новым годом. А до Нового Года остался месяц с небольшим. Подумать только, 2010-ый год! И опять надежды на изменения к лучшему, исполнения желаний, осуществления задуманного. Жизнь продолжается.


Рецензии