Жизнь прожить - не поле перейти

         
Думала что не предам огласке,
Мало ль что случается в пути,
Папино порою вместо сказки:
"Жизнь прожить - не поле перейти"...

Мне тогда всего четыре года,
Сколько силы подарил ты мне,
Папа, было много непогоды,
Ну а бурь пожалуй и вдвойне..

Подарил привычку улыбаться,
Стойкой быть, природе вопреки,
От души заливисто смеяться,
Даже если "руки коротки".

И сегодня, есть на то причина,
Грустно так, что друга - не найти,
Слышу я: "Запомни, Антонина,
Жизнь прожить - не поле перейти".
             август 2011г.


Рецензии
Милая Антонина, утро доброе! Как легко читать стихи ВАШИ!
Столько радости открывается! Спасибо ВАМ! Будьте успешны!

Нина Радостная   04.06.2014 10:05     Заявить о нарушении
Доброе утро, дорогая Нина! Спасибо большое. А я к Вам захожу.... Погреться..
С любовью, А.

Антонина Грицан Антипина   04.06.2014 12:00   Заявить о нарушении
СПАСИБО,МНЕ ПРИЯТНО!

Нина Радостная   04.06.2014 12:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →