P. S. Первая кровь гражданской войны

Украинская власть перешла черту, которую нельзя переходить. Во время разгона мирной акции протеста в Донецке погиб человек. Толпа милиции ворвалась в лагерь голодающих уже 2ю неделю чернобыльцев и свалила палатку в которой лежали обессиленные голодом люди. Очевидцы утверждают, что менты топтались по оказавшимся в ловушке инвалидам... Одного спасти не удалось, еще один оказался в реанимации.
Янукович объявил этот год годом чернобыльцев, теперь он нас убивает!
Осознание случившемуся  придет позже.
Светлая Память невинно-убитому!
Пролилась первая кровь, и кто жертва? Ветеран труда, “дитя войны”, который в знак солидарности присоединился к мирной акции протеста чернобыльцев. Где это случилось? В Донецке. Это трагическое событие навсегда отсекает Партию Регионов от людей, которые строили и защищали это государство. Теперь власть принесла кровавую жертву своим богам, богам богатых. А остальные уже не могут ни на что, кроме подачек от граждан этого государства претендовать. Я не оговорился. Самый главный политический вопрос – вопрос о собственности. Поскольку, в Украине 60% национального продукта принадлежит сотне семей, а это не более 2000 человек, то и гордым словом Гражданин Украины к себя может назвать только эти 2000. Оставшиеся – электорат (быдло, рабы, крепостные, полубомжи). Теперь маски сброшены!
Милиция, и пожарные теперь по приказу могут затоптать инвалида, старика, ребенка просто так…

Любой нормальный человек гордится своими родителями, дедушками, пра..., пра... Но какое уважение у ребенка будет к родителю, если государство заставляет родителя становится на колени перед телекамерами в мольбе не отнимать у него, положенные по закону деньги, которые он годами высуживал в судах? Или, что хуже, государство затаптывает дедушку накрыв тряпкой, только потому, что он солидарен с другими? Манкурт вырастет, человек не помнящий родства...
Эта смерть навсегда разделила поколения в Украине. Любые венки на могилах, памятных знаках, возложенные от имени власти Украины, теперь сродни осквернению этой могилы...
Самое печальное, что когда придет время старости людей, которые под присягой, то уже и их, другие пожарные и полиция (милиция) будет топтать для экономии бюджетных денег только для богатых. Проект “Украина”, как государство лопнул. Эту территорию можно брать голыми руками, нам, большинству живущих здесь, нечего защищать!
Потому, что у нас ничего нет, в том числе и Свободы!
Я - участник ЛПА май-июнь 1986, инвалид 3 группы, отвечаю за каждое свое слово здесь.  http://proza.ru/2009/11/19/1467


Рецензии
Спасибо, Евгений за Ваше гражданское мужество и за литературный талант. Вы сомневаетесь, а надо ли писать об этом ,я считаю, что надо. Сколько борзописцев сразу после аварии взялись за перо, они свое уже написали. Но ведь нужна и правда. Так рождается лейтенантская проза. Виктор Некрасов написал "В окопах Сталинграда", Вы "Синие звезды".
Здоровья Вам и творческих успехов!
Рита Леках

Рита Леках   18.01.2022 19:50     Заявить о нарушении
Здравствуйте Рита! Гостеприимные страницы ПРОЗАРУ позволяют отслеживать ботов от реальных читателей. За многие годы, что я размещаю свои произведения здесь, я очень дорожу именно живыми! Когда, такой появляется, то я как ребенок заскакиваю в свой кабинет и слежу как продвигается чтение, не бросил ли читать, не устал ли? Где читателю стало скучно... Вы не исключение! А когда я прочитал такую замечательную рецензию, и, еще, сравнили мою писанину с творчеством В.Некрасова. То не передать, какой шквал эмоций я испытал! Спасибо Вам за терпение и усидчивость. Желаю ВАМ огромных успехов в творчестве и массу таких же благодарных читателей, как ВЫ.

Евгений Самойлов   19.01.2022 12:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.