Мнимая реальность

Человек наиболее мнимая составляющая реальности.
Звезды, Солнце и другие вещи реальны, но человек чисто мнимое существо.
Мелькающий на поверхности, как мухи над мусором. Создает мусор, и живет среди него.
Его можно причислить к  классу сущностей  регрессирующей бесконечности. Это хуже чем отсутствие самой бесконечности. Он живет между двух бесконечностей  и они давят с двух сторон на него.
 
    Бабочка, живущая месяц, реальнее нас. Она живет вне рамок времени, созданного воображением, которое человек измеряет с помощью часов. Ее жизнь не измеряется в цифрах и не давит на нее. Никакого дефицита времени ни одно существо, кроме человека не ощущает.
Между бесконечностями нулевой промежуток, в который человек  едва успевает втиснутся.   Выйдя из темноты он мгновенно уходит в нее. Не успевая понять смысл своего прыжка на свет.
Когда он  думает, что наконец то начинает понимать, то бесконечности еще более сжимают  время вокруг него. Они его подавляют, и ему ничего не остается, как придумать создателя в противовес своему бессилию. Так он борется с регрессией времени. Но в итоге мало что выигрывает, разве что самоуспокоение и опять  мнимое.


Рисунок Илья Бек


Рецензии
У реальности есть три уровня и мы можем воспринимать окружающий мир на уровне Искажения, на уровне Наблюдения или на уровне Высшей Истины! Реальность порождается условиями и явлениями внутри нас- в нашем уме! Спасибо Илья за Ваш труд! Уважаю Ваше мнение! С благодарностью,

Талия 2   12.01.2013 09:19     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!
Полностью согласен в Вашим выводом. Скорее всего, многие живут на уровне Искажения. Наблюдения искажает разум.
К счастью находятся люди, которым удалось подойти к Высшему уровню...

Илья Бек   12.01.2013 10:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.