Творчество по Axis Powers Hetalia. Besame Mucho
«Не то, чтобы ты противный, братец...»
«У меня из-за тебя столько проблем! Был бы ты хоть немного похож на брата»-
Ну и вали к нему, ублюдок!! - в ярости заорал Романо и резко сел на кровати.
«А?». Он даже не понял, в какой момент проснулся. Просто в душе вспыхнули невероятная злость и обида, нужно срочно на кого-то накричать. Юноша сжал простынь в кулаке. «Опять этот...».
- Эй, Венециано, - обернулся Южная Италия к соседу по кровати и онемел.
Рядом никого не было, лишь мятая подушка. Судя по всему, младший сбежал давно, его место уже стало холодным. Романо недоуменно моргнул, выждал несколько секунд — вдруг Феличиано сейчас вернется... Но дверь так и не отворилась. Видимо, он снова сбежал к своей картошке.
- Вот же... скотина бездушная! - Романо даже не знал, о ком это он — всё-таки о брате или о Германии, — но мгновенно вскочил с кровати.
Через некоторое время юноша стремглав несся по улице, растрепанный, в наспех натянутой одежде. Обида захлестывала и подстегивала его, так что он мчался во весь опор. Но вовсе не туда, куда должен был.
Швейцария опустил ружье и облегченно выдохнул.
- Сколько раз ему говорил, сунешься — пристрелю, как утку, - рассеянно пробормотал Цвингли, собираясь щелкнуть предохранителем, как услышал шорох в кустах.
Обернувшись на него, Ваш сузил глаза, пальцы вцепились в ружье до побеления костяшек. Особо не скрываясь, через швейцарскую лужайку пробирался Италия Романо.
- Да чтоб вас... - блондин вскинул ружье. - Сколько можно бегать к своим любовникам через мою территорию?!
Романо успел только вздрогнуть, а в следующую секунду раздался пронзительный нецензурный крик и громовая очередь.
- Италии, вы вообще обнаглели сегодня! - кричал Ваш, прицеливаясь на бегу — Да я тебя!..
- Нельзя ли потише? - донесся раздраженный голос Австрии откуда-то с границ. - Иначе устрою внеплановый концерт!
Побитый и исцарапанный Романо тяжело дышал и бурчал про себя, что мафия этого такого не оставит и обратись только ко мне, Швейцария (хотя Цвингли в ближайшие столетия этого не планировал).
Отряхнувшись, Романо поднял глаза и шмыгнул носом. Вот оно, то, ради чего он перенес все это — дом Испании. Спокойный, уютный, надежный. Потому что родной.
- Ты мне вовсе не нужен, - ворчал Романо, ступая на крыльцо. - Просто, просто...
Италия занес руку для стука, но помедлил опускать ее. «Он хоть и балбес, который должен всегда ждать моего прихода... Но я же не соскучился! Чего по дуракам скучать!».
- Да он обыкновенный... - вслух заговорил Ловино в запале, сжимая кулак.
Дверь приоткрылась.
- Кретин! - юноша резко опустил руку и, на удивление, попал в пустоту.
Теплая рука легла на его кулак. Видимо, этот парень уже привык уворачиваться.
- Доброй ночи, Романо, - с зевком поприветствовал Испания, распахивая дверь до конца.
- Чего?.. - парень оцепенел.
- Проходи, коль пришел, чего такой потрепанный? - Антонио лениво развернулся и направился в сторону кухни.
- Э, стой! - Романо заскочил в дом. - С какого ты решил, будто я пришел к тебе в гости?! Много мнишь о себе, придурок! Я мимо проходил, дай, думаю, загляну!
- Да-да, - меланхолично отозвались с кухни. - Умылся бы.
Через пару минут Ловино уже сидел в кресле, поджав ноги и бессмысленно гоняя вино в бокале по кругу. Рядом сидел все еще немного сонный Антонио и наблюдал за юношей.
- Хочешь поговорить? - напрямую спросил Испания.
- Пошел вон!
- Ну ладно, - пожал плечами Фернандес и поднялся на ноги.
- Нет, стой! - испуганно вцепился в его майку Романо — Уболтал, можешь остаться!
Испания измученно улыбнулся и взъерошил волосы старшего Италии.
- Опять Венециано убежал? - Романо опустил голову. - Ну не может он подавлять чувства, ты должен понимать...
- Фигня все это! - фыркнул парень и легонько сжал стекло. - Я-его брат, он мною должен дорожить, а не этой картошкой!
Италия скинул руку Испании и быстро осушил бокал. Антонио присел перед юношей на корточки, улыбка сошла с его лица. Взгляд стал печальным, встревоженным.
- Я тобою дорожу.
Варгас бегло глянул на Испанию и тут же отвел глаза, столкнувшись с прямым взглядом Фернандеса.
- Ну, ты — другое... - неуверенно промямлил Романо и прокашлялся. - В смысле, сравнил, дурак!
Испания тут же повеселел, от секундной обеспокоенности не осталось и следа. То ли он был слишком легкомысленным, то ли просто привык за жизнь не тратиться на мелочные переживания. Глядя на сконфузившегося Романо, Испания рассмеялся.
- Чего ржешь? - огрызнулся Италия, косясь на того.
- Я, кажется, говорил это, но... ты такой ми-илый, когда смущаешься!
Романо вспыхнул и надулся. Отпихнуть бы его, накричать, разозлиться! Поступить как всегда, не думая о других и просто сорвать раздражение. «Но я пришел по своей воле», - юноша закусил губу. Как это было не похоже на него — думать и поступать по совести. Сон, в котором от него все отворачиваются, был до боли реален. Ему слишком сильно жгло в груди и к горлу подступали реальные слезы.
Испания смеется — значит, не уйдет? Романо сглотнул ком в горле. Горько быть одному, он не любит одиночество. Он просто панически боится его... Боится стать никому не нужным. В детстве ему казалось, что это он ни в ком не нуждается, что нельзя никому верить, но разве обаянию Испании можно противостоять? Малыш Романо не раздражал лишь заядлого пофигиста, а Антонио...
- Ты меня раньше из жадности защищал? - вдруг перебил Италия говорящего что-то шатена.
Испания запнулся и удивленно посмотрел на юношу. Затем весело зажмурился.
- Ага, из жадности!
Глаза Романо расширились. Испания встал на ноги поднял взгляд к ночному небу.
- Не желал, чтобы кто-то спасал тебя, кроме меня! И хотел, чтобы ты учил именно испанский, а не чей-то другой язык. И ты хорошо готовил, как и сейчас, - мечтательно протянул Фернандес, возвращаясь мыслями в прошлое и улыбаясь себе.
Романо приоткрыл рот и тут же стиснул зубы. Что это за чувство? Оно словно щиплет изнутри, из-за него хочется плакать. И больно, и сладко одновременно. Можно сойти с ума... Откуда-то из глубины накатывается истерика, сжигает и пожирает все мысли.
- Хотя, это скорее называется ревностью, - задумчиво произнес Испания и, взглянув на Романо, ойкнул. - Ты что, плачешь?! Это я виноват?!
- Да! Да! Все ты виноват, дурак! - не в силах больше сдерживаться, в полный голос заревел Ловино и, вскочив, уткнулся носом в плечо Испании.
Упершись в его грудь кулаками, юноша никак не мог перестать рыдать. Испания растерял все слова за секунду. А Италия все всхkипывал и слезы лились рекой. С его сердца будто с треском сорвался клапан и все чувства, смешавшись в бурном потоке, хлынули на волю. Было горько, стыдно, но слезы заканчиваются — и становится легче.
Испания обнял непутевого мальчишку и успокаивающе погладил по голове. Он что-то шептал ему на ухо, что-то нежное и приятное, сквозь рев Романо не слышал слов, но рыдания становились все тише и глуше. Наконец, когда остались лишь икание да редкие всхлипы, Испания с облегчением вздохнул и улыбнулся.
- Закрой глаза, - вдруг пробурчал Варгас.
У Испании екнуло сердце, по коже пробежали мурашки.
- А что такое? - выдавил Антонио, стараясь не показать охватившее его волнение.
- Я хочу пойти умыть лицо, а ты его увидишь. Оно красное и заплаканное, - пробормотал Романо.
Испанию охватила странная смесь чувств — одновременно и досада, и радость. Радость за то, что парень успокоился. А досада...
- Мне, в общем-то, все равно, но раз ты настаиваешь, - неохотно подчинился Испания и опустил руки.
Стало холоднее — Италия отстранился. Антонио чуть недовольно сдвинул брови. «На что я понадеялся? Как я вообще могу о таком думать, когда он в таком состо...».
Сбивчивый поток смущенных мыслей Испании сбило прикосновение к губам. Горячий поцелуй с солоноватым привкусом. Испания затаил дыхание и хотел было открыть глаза, но их ему быстро закрыли рукой. Романо отчаянно впивался губами, словно хотел отпечатать каждое мгновение в памяти. Пусть Фернандес и не был готов к такому, он поспешно ответил, однако обнять юношу не решился. Хотя руки чесались, что ни говори. Но это могло отпугнуть непредсказуемого Италию. Где-то под ложечкой засосало и Испания уже собирался перехватить инициативу, но все прервалось также внезапно, как и началось. Его просто оттолкнули и поспешно умчались.
Испания приоткрыл глаза и, выдохнув, обессиленно опустился в кресло. "Однажды Романо сведет меня с ума..."
Свидетельство о публикации №211112800314