***

Я глубоко убежден, что вселенная живет по одному и тому же закону. От атома до галактики с их силами притяжения и от человека до общества с вечными конфликтами - модель одна. Может случиться, что какой-то мудрец уже сформулировал эту мысль, я не претендую на исключительность.  Жизнь работает только там, где один тянет, а другой держит. Жизнь работает только там, где есть постоянное трение. Человек, сотканный из противоречий (душа хочет одного, а тело другого) яркий тому пример. Не буду расстраивать атеистов дальнейшими размышлениями. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →