Канун демократии. Чем дебаты озадачили?
Но с другой стороны, прежде чем уверенно голосовать за новых депутатов, требуется знать, а отвечает ли этим демократическим понятиям - статус депутата от народных масс, уже предопределённый законом и действующим регламентом ? С немедленным, после избрания, отмежеванием от них особой неприкосновенностью и пожизненными привилегиями за их же счёт, щедро раздаваемых авансом в полной независимости от того, заслужит ли их каждый депутат своей будущей деятельностью или нет.
А, впрочем - какой из тебя демократ. если ты ещё на стадии предвыборных дебатов, прилюдно и на весь мир демонстрируешь элементарное, вплоть до хамства, пренебрежение мнением и убеждением оппонента, с неприкрытым выпячиванием собственного "Я" ?
Но ещё гораздо существеннее вопрос - не рановато ли таким во власть над всем народом? Если внять, что пренебрежение подобное относится отнюдь не к дебатирующим политическим лидерам, а ко всему народу, стоящему за ними. За исключением, разве что, нескольких процентов "своих" партийных адептов!
Свидетельство о публикации №211112900430