Васильев, тебе это надо?

Серега Васильев жил свою сержантскую жизнь по контракту с Министерством обороны,  лет ему было около сорока. Водил ЗИЛ ММЗ.  У второй его жены – ребенок от первого брака, один «общий».  Военный городок с улицей в три дома. Жена работала в садике нянечкой. В свое время Серега сильно и протяжно пил. Мне чуть было не пришлось обеспечивать  его увольнение.  А куда он из городка? В родную деревню в Амурской области? Короче пить Серега бросил совсем.
В городке был один-единственный магазин. Хозяин, человек небедный, кавказской национальности, покупал слитый с военных машин бензин.  Серега заехал забрать канистру, а отъехав от магазина,  не заметил скатившегося на пластиковой каталке с  небольшого заснеженного холмика сына начальника вещевой службы. Он и не мог его заметить. Мальчик закатился под заднее левое колесо ЗИЛа. Сначала военный следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела. Потом.. Короче, в конце концов, Васильева признали виновным и осудили..
А за два месяца до того прорисованного на небесах дня Серега подошел к заму по вооружению и предложил: «Товарищ полковник, я все равно снег на ЗИЛе вывожу, давайте за школой горку детям сделаем »…
 - «Васильев, тебе это надо?»…


Рецензии
Короткая, но сильная история. Вот так и бывает - отказываешься от нужного и получа6ешь наказание свыше. Всем бы людям это прочитать и задуматься

Денис Маркелов   03.08.2012 05:25     Заявить о нарушении
Да, Денис, совершенно верно... Хотя это писалось, как "просто история" из жизни. Каждый видит в окружающем мире то, что есть в нем самом. Мир - как зеркало, в котором каждый видит свое отражение, или отражение событий с ним происходящих.Видимо, у Вас было нечто подобное. Но, по сути, Вы правы, когда не делаешь то, что "Важно", попадаешь "не туда"! Спасибо!

Лев Константинов   03.08.2012 08:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.