Инфляция

Что может быть душевнее своевременной инфляции?
Загустевшая - было - от пересыхания кровь экономики разжижается и начинает бегать по сосудам государства как молодая.
Прочищаются  почки, облегчается работа сердца, кислород поступает в  периферийные органы, проникая в самые тонкие капилляры.
Разблокирована работа банков, преодолена задержка зарплат, государственные служащие, студенты и пенсионеры возвращаются домой с митингов. По дороге народ заходит в магазины и покупает, покупает, покупает. Жизнь – восстановлена? – Как бы - не так!

Инфляция – перераспределение в пользу бедных. Но так не бывает.
Восстановив жизнедеятельность экономического организма, раздав жидкие деньги учителям, чиновникам, дворникам, государство обесценивает частный капитал, понижает доходность его предприятий. Если бы государство в мире было одно - единственное!
Но у капитала всегда есть выбор в месте своего обитания. Недаром он называется – мировой, глобальный.
Ненадолго задумавшись, капитал начинает утекать, т.е. – убегает. 
Рыба ищет – где глубже, а капитал – где процент круче, а деньги – дороже и где нет инфляции.
Весь мир земной жаждет частных инвестиций. А побег инвестиций из страны обозначает крах и вымирание населения государства. Закрываются градообразующие, региональные, транснациональные – всякие - предприятия, народ лишается работы, хлеба и выходит на майдан бить правительство.

Поэтому ясно: с кризисом нельзя бороться за счет богатых. Кризис - повод затянуть пояски на бедных.
Не проводить же национализацию добра, когда сам бог велел еще раз все приватизировать?


Рецензии
А что, еще что-то осталось из того, что можно приватизировать, Владимир?
:)))))

Ирина Мадрига   30.11.2011 13:43     Заявить о нарушении
Представьте себе! В этой передовущей Европе опять что-то приватизируют. Следующий кризис начнется без антракта.
Вот и я увлекся проблемами личного выживания. Да так, что нет сил на Прозу. Спасибо.

Владимир Середа   30.11.2011 22:11   Заявить о нарушении