Тополь веточкой стучит в моё окно

Тополь веточкой стучит в моё окно,
Уже утро и совсем уже светло.
А я выйду, тополёчек обниму,
Его ласку как сыновнию приму.

Посадил его мой маленький сынок.
И стоит теперь у тополя венок.
Не пришёл, не возвратился из Чечни.
Коротаю без тебя теперь я дни.

Закатилось моё солшышко, мой свет.
В моей жизни горькой смысла больше нет.
Тополёчет твой стоит и всё молчит,
Только веточкой в окошко мне стучит.


   О матери, пережившей потерю сына. Её боль стала моей болью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →