О чём, деревья, шепчетесь?

               
О чём, деревья, шепчетесь?
О чём грустите в осени?
С морозами вы встретились,
Листву под ноги сбросили.

Что нынче вы не веселы,
Под снегом опечалены?
Жестокий ветер бесится
И рвёт листву отчаянно.

Верхушки ваши голые
Легки до невесомости.
Грозят вам сны ледовые,
И зимней вьюги происки.

О чём, деревья, шепчетесь?
Зачем сегодня плакать вам?
Высокое и вечное
С дождём придёт и слякотью,

С листвой, с цветами первыми,
С живительными соками,
С цветущей белой вербою
И с грязными дорогами.

Всё будет – дни изменятся,
И запоют проталинки.
Листвою лес оденется,
Взойдёт цветочек аленький.

Осталось мало времени
До дней весенних, ласковых.
Земля вздохнёт от бремени,
Вновь засияет красками.

О чём деревья шепчетесь?...


Продолжение: http://www.proza.ru/2011/11/04/47



http://www.proza.ru/2011/12/02/250


Рецензии
Очень красивое стихотворение. Спасибо Вам, Любовь!

Эльвира Гусева   17.01.2013 06:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Эльвира, за теплый отзыв! Всех благ! С улыбкой!

Любовь Уколова   17.01.2013 22:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →