Не занимать, а не уступать

Не верным языковым оборотом обращения к гражданам в метро грешат в Москве и в Питере. каждую остановку поезда сопровождая тирадой:- Уступайте места инвалидам и т.д., эффекта никакого, почему? Потому, что места этой категории пассажиров выделены и закреплены трафаретами.И было бы гораздо эффективнее обращение такого рода:- Не занимайте мест отведённых инвалидам,лицам пожилого возраста и гражданам с детьми.Это давало бы право перечисленным требовать, а не просить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →