курочки и я
Кошечки для этой цели не очень подходят. Они часто и надолго засыпают. Когда они спят, то за ними неинтересно наблюдать. Они просто спят. За редким исключением некоторые храпят. Кошечкин храп веселит, но не более. К тому же, кошечки всем своим видом демонстрируют, насколько они умнее меня. Страдает самолюбие.
Хомячки также спят. Прячутся в домик и спят. Храп хомячков плохо слышен. При взаимодействии с хомячками страдают мои пальцы, иногда одежда.
Собачки слишком деятельны. Если куда-то бегут, то с деловым видом.Если подходят ко мне, то тоже не просто так. Собачку нужно либо почесать, либо угостить чем-нибудь, либо сказать "Иди на место". Принимает почесывание, угощение, идет на место также с деловым видом. Собачки слишком активно вторгаются в мое личное пространство.
Муравьи в отличии от собак не выглядят по-деловому. Муравьи являются олицетворением дела. Я люблю за ними наблюдать, но они напоминают мне о невыполненных делах. Это не добавляет гармонии в мой ленивый мир. Начинаю страдать от сознания своей безответственности.
Что мы видим у куриц?
Сообразительность выражается не слишком активно. Не страдает мое самолюбие.
У куриц нет зубов. Они меня не кусают.
Курицам нет до меня дела. Личное пространство не нарушается.
У куриц я не вижу ничего такого, что напоминало бы мне о моих делах.
В общем, при наблюдении за курицами я прихожу в состояние равновесия с собой и миром.
Свидетельство о публикации №211120200724