Хвост

                Указующий            

       Корове хвост нужен, чтобы «отгонять мух».
       Павлину – для самолюбования.
       Кошке, для того чтобы котята с ним играли. И т.д. И т. п…
       Но эти действия – физическая составная.
       Вряд ли сейчас найдется разумный человек, сомневающийся в наличии                д у х о в н о с т и.
       Создатель, сотворивший все живое / Бог, Разумный Космос, Природа – кто, что предпочитает признавать/  наделил животных и человека мозгом; животных ограничил инстинктом, а людям дал свободу мышления.
       Кроме мозга, равнозначным является сердце, которое снабжает нас живительной влагой, поддерживающей нашу жизнь.
       Но кроме этой функции, говорят, что в сердце поселилась душа.
       Многие факты подтверждают это предположение.
       Но душа приходит в новое тело с грузом тех грехов, которые совершило предыдущее тело. И для того, чтобы наделенный разумом индивидуум мог избавиться от груза ПРЕДЫДУЩЕГО.
       Именно этот груз и является ДУХОВНЫМ хвостом.
       Он постоянно напоминает нам о нашем ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.
       Но мы, разумные существа,  предпочитаем абсолютно с этим не считаться.
       И хотя терпим от такого поведения  неприятности сами же, почему-то наука от нас «убегает в лес».
       Нас волнуют бытовые пустяки больше, чем совестливые поступки, которые зачастую совершаем как бы насильственно.
       Понимаю, что найдутся люди, которые за это высказывание,  могут КРОВНО обидеться.
       Заранее прошу у них извинения, я имел в виду ту  СЕРУЮ МАССУ, которой на все, как они сами выражаются, «забить болт!». У них,  тот самый хвост, с которым родились, не только не уменьшается, но и вырастет. А их несчастные будущие детки даже не подозревают:  от чего им так тяжело живется.
       Взывать к совести подобных субъектов бесполезно. Они забрались в свою скорлупу и в ней застыли.
       Я обращаюсь к той огромной массе людей, которые еще стоят на пороге «в раздумье»/подсознательном/: к какому порогу прибиться?
       И если найдутся те, до кого «дошел» мой призыв, поверьте – буду счастлив!


Рецензии