Война

Война – это пот и страшный чад,
Душит, слепит и дышать не дает
В черном дыму пепелища стоят
А на душе образуется лед.
Его не растопят последние стоны,
Не размягчит напрасная смерть,
Выстудил сердце ледник многотонный
Похоронила холодная твердь.
Жарко повсюду, пылают пожары
И раскалился в руках автомат.
Но ледяные не тронуты скалы
Холод душевный побоищу рад
Лишь мирное небо его одолеет
Теплым дождем его победит,
И страшный ледник не уцелеет
Вдруг горькой слезою  из глаз побежит.


Рецензии
Аня, хорошо и очень честно...
С уважением,

Владимир Митюк   03.12.2011 18:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →