Курить...

          Нет, я не врал, когда писал, что люблю курить ночью на кухне, просто теперь нет кухни, на которой я мог бы побыть наедине с собой, и меня спасает подъезд. А еще правда то, что на огонь можно смотреть бесконечно, пусть эта могучая стихия и приняла в современном мире вид сигареты – бесполезной и вредной палочки, несущей мне медленную смерть. Она прячет огонь за слоем некрасивого пепла, удовлетворяет ненужную потребность в никотине и губит и без того больные от городского смога легкие. Но есть и один плюс: сидя дома наедине с этой смертоносной подругой, ты можешь думать… абстрактно, конкретно, образно… в общем думать так, как тебе этого хочется, глядя на древний и мудрый огонь, прячущийся под вуалью современного ритма жизни.
          Лишь чистая мысль и больное пламя наедине друг с другом.


Рецензии
Больное пламя...

Павел Масалов   04.12.2011 23:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →