Клякса
"Ну вот..клякса..- разочаровано подумал человек,- как всегда, некстати, не вовремя..только скатерть пачкает!" Досадное мелкое утреннее недоразумение вывело его из себя лишь на миг и городской житель умчался в водоворот понедельника, моментально забыв о мелкой нериятности в виде кляксы.
"Ну-ну, -ухмыльнулась Клякса, - посмотрим, что ты вечером запоёшь, мил человек" , - и ,протягивая чернильные пальцы, грациозно выгнула спинку.
..Человек адаптированно вскочил в переполненный вагон метро, и услышал милое: "Ай!" Он удивлённо посмотрел в сторону нежного колокольчика и замер -тоненькая девушка с большущими зелёными глазами быстро мигала рыжими ресницами и умоляюще смотрела на обладателя жирной кляксы на скатерти.
Он упал в костёр. Уши загорелись первыми, шея не отставала и огнедышащий змей предчувствия незамедлительно указал на причину пожара - большая нога человека стояла на крохотной ножке зеленоглазой Златовласки..
"Извините-извините-ните..- бормотали губы человека, а нога не хотела двигаться: корабль человека безнадёжно тонул в зелёной пучине глаз "жертвы наступания".
Он с трудом убрал преступницу с ноги Златовласки и хотел в миллион первый раз извиниться, но она рыжей кошкой выпрыгнула на следующей остановке, оставив за собой малахитовый шлейф с рыжим огненным хвостом.
..Вечером Человек грустно сидел за столом. Рядом с ним, только в мыслях, сидела рыженькая девушка с голосом колокольчика, улетевшая навсегда, но оставившая осенне-золотой след в тёплом сердце Человека.
"Я влюбился.."- растерянно пробормотал он, уставившись на кляксу и неожиданно для себя заметил, это не клякса - это силуэт девушки!
"То-то и оно,-и это ещё спорный вопрос, кто из нас утреннее недоразумение!" - резюмировала хозяйка скатерти.
Свидетельство о публикации №211120400796