Люблю я зиму вьюжную

Люблю я зиму вьюжную,
Морозную и дружную.
Люблю мороз, метелицу,
Что снегом белым стелется.
Люблю мосты ледовые,
Да лошадей с подковами.
Люблю дымок над крышами
И в блёстках иней вышитый.
Окошечки с узорами,
Тальянку с переборами.
И вьюги пенье снежное,
Сияние безбрежное.
И полушалки яркие,
Зимы объятья жаркие!

04.12.11. Вупперталь.


Иллюстрация из интернета.


Рецензии
Какая новогодняя открытка!
И текст к ней такой замечательный!
Очень давно такие открытки по почте посылали родным и друзьям, а сейчас СМС поздравляем.
И все же одну, тетушке на село в новый год высылаю.
С Сибирским приветом,

Ираида Трощенкова   06.12.2011 16:15     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой человечек!

Евгения Зих   06.12.2011 18:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →