Басня

   Один почтенный рак
   в любви признался сдуру.
   И то, не напрямую,так - намёк.
   От смелости своей в таком был шоке,
   Что с перепугу прыгнул в кипяток.
   Попятиться, конечно, не успел,
   Но густо-густо покраснел...

   Мораль сей басни такова:
   Подумай 1000 раз,
   чем что-то сделать впредь,
   Чтоб за себя
   не приходилось ТАК краснеть...


Рецензии
Один почтенный рак,напившись араки,
Ракине выпившей ракии
В любви признался.
И пьяные от самогона теперь и от любви пьяны.

Мораль сей басни такова:
Умножишь опьяненье,
Когда членистоног, и влюбчив, и алкаш....
С улыбкою,

Раблезианец   17.11.2014 12:56     Заявить о нарушении
Членистоног - это привлекательно...

Нора Ди   17.11.2014 21:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →