Откровение. Главное знание

       Иуда спросил Христа: «Умирает ли дух человеческий?»
       Иисус сказал: «Вот почему Господь приказал Михаилу дать людям души во
                временное пользование, чтобы они могли служить.
       Но Великий приказал Гавриилу предоставить души Великому Поколению без правителя
                над ним, то есть дух и душу, [ ... ] [и пребудут вовек]».

                Евангелие от Иуды.


       Так будут последние первыми, и первые последними; ибо много званных, а мало избранных.

                Евангелие от Матфея. 20:16






                ГЛАВНОЕ   ЗНАНИЕ.


                Есть только два способа прожить жизнь.
                Первый - будто чудес не существует.
                Второй - будто кругом одни чудеса.
                А. Эйнштейн



  Лишь через осмысление главного заблуждения можно прийти к пониманию главного знания.
  Суть же главного заблуждения заключается в понимании того, что наказать всегда легче, чем простить, в понимании, что Желание Наказания есть слабость - слабость человеческая, которую многие приписывают и Богу.

 Это и неудивительно, ведь людям свойственно смотреть на всё происходящее вокруг через призму человеческих слабостей. Все те беды и несчастья, с которыми они сталкиваются, кто со смирением, кто с негодованием, воспринимают как Божье наказание.

  Но ведь Бог сильнее человека, а значит Он сильнее и всех тех слабостей, присущих человеку. В этом навряд ли кто-нибудь усомнится.
  Поэтому Бог и не наказывает, и никогда не отвергает человека. Человек сам отвергает Бога своей гордынею, непокорностью или же «здоровым» рационализмом, который является следствием человеческой ограниченности.

  Бог - это Создатель, а не деспот и разрушитель! Его творения совершенны и потому нерушимы. Любое совершенство заключается в гармонии, которая возможна лишь при наличии животворящей божественной энергии, называемой Любовью. Тот, кто отвергает Любовь, сам лишает себя возможности достижения совершенства.

  А в этом и заключается Божественная мудрость: не имеет смысла наказывать того, кто сам себя наказывает; не имеет смысла разрушать то, что само себя разрушает, лишая себя совершенства.
  Создатель предоставил человеку свободу выбора, наделив способностью изменять реальность вокруг себя. Это данность, дарованная Человеку Богом, и это главное, что должен знать каждый.

         Не уповайте на веру, вера часто становится источником заблуждений. Сила в знании!
                Человек сам создаёт реальность вокруг себя!
                В этом и заключается главное знание!

  Вы не можете контролировать процессы, протекающие вокруг вас, но вы можете контролировать то, что происходит внутри вас. Ваш духовный настрой влияет на ваше окружение, и если вы не желаете видеть негатива вокруг себя (агрессии, ненависти, злобы и пр.), не принимайте этот негатив внутрь себя, не становитесь его проводником и тогда не будете его жертвой.

  Постарайтесь приручить “дракона” внутри себя, чтобы он не поглотил вас. Это не легко, но не значит, что это невозможно. Помочь в этом может лишь постоянное общение со своим “Сердцем”. Только “Сердце” способно наполнить внутренний мир теплотой и любовью, только “Сердце” может стать противовесом, способным удержать человека от падения в пропасть, от искушений и соблазнов, которые часто навязываются его рациональному началу.

  Если человек не испытывает дискомфорта и тяжести внутри себя, а действует с ощущением умиротворения и спокойным “Сердцем”, то он следует со Творцом, создавая свою реальность в гармонии с окружающим миром, с той мегареальностью, которую творит сам Создатель.

  Какие бы трудности и преграды не возникали у человека, необходимо помнить, что в “Сердце” есть сила, способная помочь человеку и стать его опорой в трудную минуту. Всё возможно, всё реализуемо, но лишь при постоянном общении с Создателем (“Сердцем”) внутри себя, общении, не нуждающемся в посредниках.

                “ …и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно”.
                Евангелие от Матфея. 6:6

                “ Царствие Божие внутрь вас есть”.
                Евангелие от Луки. 17:21

  Создатель готов открыть и подарить Человечеству всю Свою Вселенную, потому что с самого Начала Любил нас! Но готовы ли мы принять Его дар с Любовью в своём “Сердце”? Готовы ли мы последовать за желанием своего “Сердца”?

  Тот, кто поступит подобным образом, и унаследует Землю, присоединившись к Великому Поколению!
  К  Великому Поколению, которому будет чуждо желание властвовать, и поэтому станет подвластно всё!




P.s.:  Тот же, кто пытается влиять на людей, манипулируя ими и навязывая свою волю, сам «роет себе яму», становясь собственным могильщиком. Это касается, в первую очередь, политиков и многих религиозных деятелей.


Рецензии
А кто в вашем СЕРДЦЕ?
БОГ или ДЬЯВОЛ и для какой цели!?
С любовью!!!
И почему стоит и стучит ИИСУС ХРИСТОС в ваше Сердце!!!

Виктор Хажилов   03.09.2012 01:26     Заявить о нарушении
Виктор, проснитесь!
Это не моё Сердце, это Ваша Дверь... К Вам почтальон пришёл... :)

С любовью!!!

Самарцев Владислав   03.09.2012 10:35   Заявить о нарушении
Здоровья вам!!!

Виктор Хажилов   05.09.2012 01:22   Заявить о нарушении
Сердце-это,действительно,двери души.Разум и интуиция(голос Бога)открывают и закрывают двери эти,отсекая путь Злу и радуясь идущим с любовью.
Пусть двери наши будут всегда открыты друг другу.

Николай Каркавин   24.03.2015 05:53   Заявить о нарушении
В Сердце -Двери Человека всегда Стоит и Стучит Убитый вами БОГ-ИИСУС ХРИСТОС...а вы ему орете Прозой и Поэзией.....Пошел на Три буквы или на Пять.............!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Хажилов   24.03.2015 08:35   Заявить о нарушении
Проснись Самарцев!
Проснись Каркавин!
Открой Двери-Сердца для Убитого вами БОГА-ИИСУСА Христа....!!!!!!!

Виктор Хажилов   24.03.2015 08:37   Заявить о нарушении
http://www.proza.ru/2015/03/23/234....это вам для Ответа Сердцем и Убитым вами БОГОМ-ИИСУСОМ ХРИСТОМ.................!!!!!!!!!!!!!
Вот и проверим :Кому вы Открыли Двери и кто Живет в Вашем Сердце:БОГ или ДЬЯВОЛ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Хажилов   24.03.2015 08:43   Заявить о нарушении
Ну,Витя,ты неисправим. Кто мы в небесной иерархии неведомо нам самим,но здесь на Земле мы,пребывая в человечьем облике,равны и должны относиться друг к другу с уважением.Твой стиль поведения на сайте многих унижает и не делает чести тебе.Ладно,мы с тобой старые тертые калачи и не обижаемся друг на друга,а много и тех,кого ты обидел.Зачем?
Как дела дачные? У нас в Сибири кругом ещё снег лежит,хотя стало уже тепло.
С приветом Николай.

Николай Каркавин   24.03.2015 10:37   Заявить о нарушении
НЕИСПРАВИМ ты,Николай Каркавин в своем ГРЕХОПАДЕНИИ в Эдемском Саду ДЬЯВОЛОМ-ЕВОЙ -АДАМОМ.......Человечество Произошло от БИБЛЕЙСКОГО Грехопадения наших Родителей:ЛЮЦИФЕРА,несущего КОНЕЦ СВЕТА Дьявола к НАЧАЛУ ТЬМЫ БОГА-Евы-Адама и всего ТЕЛЕПАРТИРОВАГНОГО Человечества на планету Земля для САМОПОЗНАНИЯ в БОГОПОЗНАНИИ Творца Вселенной.....................!!!
Витя Хажилов на Даче с Утра до вечера и перед КП до Глубокой Ночи, Учит вас БОГОНЕПОСЛУШНЫХ-БОГОПРОТИВНЫХ-БОГОУБИЙЦ .....БОЖЕСТВЕННОЙ Философии на которую вы С ПРИСТУПОМ БЕШЕНСТВА своей человеческой философией.......!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Хажилов   24.03.2015 10:45   Заявить о нарушении
http://www.proza.ru/2015/03/24/628.....это тебе для ответа и тебе подобному-Самарцеву Владиславу....!!!

Виктор Хажилов   24.03.2015 10:55   Заявить о нарушении
Врешь Николай Каркавин,Подло-Пошло-Безнравственно и Преступно-Морально.........!!!
Стиль Хажилова не от Хажилова,а от АТОМА Мысли в Строении ГЕОМЕТРИИ Атома Водорода-БОЖЕСТВЕННОЙ Философии для сравнения с человеческой философией.........!!!!!!!!!!!

Докажи,Николай Каркавин на Конретных Примерах..............Кого и как Унижает БОЖЕСТВЕННАЯ Информация на фотомотажах Хажилова, созданная по Просьбе-Приказу БОГА Творца Вселенной.......Ты,Коркавин и тебе подобные С ПРИСТУПОМ Бещенства человеческой философией на БОЖЕСТВЕННУЮ Философию ГЕОМЕТРИИ АТОА Водорода-Настенных Часах Вселенной.......Так есть ли у тебя в СИБИРИ ...Мужество и Смелость ОПРОВЕРГНУТЬ Божественную Информацию фотомонтажей Хажилова..............!"

Виктор Хажилов   24.03.2015 11:05   Заявить о нарушении
Отвечай,ТЕРТЫЙ КАЛАЧ-ПАЛАЧ,Николай Каркавин.....КОГО КОНКРЕТНО Унизил и Оскорбил БОГ Творец Вселенной ФОТОМОНТАЖАМИ Хажилова,созданных по Просьбе-Приказу БОГА-Творца Вселенно......Твои БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ и БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ Нападки на Фотомонтажи Хажилова это и Есть УНИЖЕНИЕ и ОСКОРБЛЕНИЕ БОГА-Творца Вселенной.......что же,Ты-ТРУС СИБИРСКИЙ уходишь Безнравственно от конкретных Докажательств,кого конкретно УНИЗИЛИ и ОСКОРБИЛИ Фотомонтажи-СТИЛЬ Хажилова......!!!!!!!!!!!!

Когда у тебя,Каркавин,проснется ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ для конкретного Доказательсва Сравнений БОЖЕСТВЕННОГО и Человеческого.......!!!!!!!
Что же ты-ПРАВДОЛЮБЕЦ,Николай Кракавин...Ушел в БЕЗНРАВСТВЕННОЕ Молчание и Труслив к Конкретным Доказательства Конкретных Унижений и Оскорблений Стиля не Хажилова, а Стиля ГЕОМЕТРИИ АТОМА Водорода-Настенных Часах Вселенной....!!!!

Виктор Хажилов   24.03.2015 11:19   Заявить о нарушении
Перечитай,Николай Каркавин, и другим передай......О КОНКРЕТНЫХ УНИЖЕНИЙ И ОСКОРБЛЕНИЙ БОГА-Творца Вселенной на фотомонтажах Хажилова...........http://www.proza.ru/2014/04/17/780

Теперь и твоя очередь,Николай Каркавин, предстваить КОНКРЕТНЫХ авторов,которых Унизила и Оскорбила БОЖЕСТВЕННАЯ Философия на фотомонтаж Хажилова..............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Хажилов   24.03.2015 12:59   Заявить о нарушении
Проще тебе,Витя,назвать тех,с кем ты не конфликтовал,если такие найдутся.Истина не в громкости,а в содержании.Знающий Истину,старается перевести её на понятный другим язык,что является занятием не менее сложным и трудоёмким,чем само познание Истины,а тот,кто желает казаться умным,напротив,усложняет свой язык,дабы спрятать за ним своё невежество.


Николай Каркавин   24.03.2015 14:41   Заявить о нарушении
Так какие КОНКРЕТНО Доказательство Унижений и Оскорблений Хажиловым и конкретно кого и как....Твоя рецензия и есть УНИЖЕНИЕ и БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ Нападки на Хажилова,который ЛЮБИТ Всех БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ,но каждый за это ПЛЮЮЕТ в ДУШУ Хажилову и на Его БОЖЕСТВЕННЫЕ Фотомонтажи....это и есть НЕОПРОВЕРЖИМОЕ Доуазательство ваше МЕСТИ к Хажилову за то, что Хажилов каждого ПРИРЗЫВАЕТ Сравнить БОЖЕСТВЕННУЮ Философию с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ......Ты есть НЕВЕЖЕСТВО.....Унижаешь и Обвиняешь Хажилова БЕЗДОКАЗАТЕЕЛЬНО......Что же ты Молчишь на Оскорбления в Адрес Хажилова конкретными авторами.......................

Виктор Хажилов   24.03.2015 21:45   Заявить о нарушении
Перечитай и подумай,почему ты Каркавин Защитник тех,кто Унижает и Оскорбляет Хажилова....................
Алифтина Павловна, простите, но пока мы будем деликатничать с хамами и мерзавцами, они нас просто завалят мусором ругательств и горами хамства!
Я , ещё раз простите. но честно ненавижу и презираю таких сквернословов и болтунов, как Хажилов!
Вначале я его приняла за честного противника и вступила в словесный бой за своё мнение. Я не могла подумать, что этот хам - просто лишённый разума человек. Теперь вижу!
А словам Булата Окуджавы я следую! Но с мерзавцами(нелюдями) раскланиваться и говорить им комплименты не буду!

С уважением,

Анастасия Туманская-Сальникова 17.04.2014 07:16

....Значит ты,Каркавин РУКОПЛЕЩЕХ Тем,кто называет Хажилова.......МЕРЗАВЦЕМ и разными Другими....Подлыми-Пошлыми-Безнравственными Словами.................

Теперь Твоя очередьКаркавин,Конкретно привести Доказательства Унижений и Оскорблений со Стороны Хажилова в Адрес Конкретного Человека..................Что же ты,ТРУСЛИВ СИБЮИРЯК...на конкретность...............!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Хажилов   24.03.2015 21:51   Заявить о нарушении
Привет,Витя!
Как не пытался я за всё время знакомства с тобой поговорить по человечески,не получилось.Ты агрессивен в общении.Может тебе стоит пообщаться с квалифицированным психологом,а может и психиатром? Это я говорю не в обиду тебе,а по товарищески,желая добра.
Извини,но в таком тоне,к которому ты привык,общение не возможно.
С уважением и приветом Николай.

Николай Каркавин   25.03.2015 05:06   Заявить о нарушении
С психологом ИИСУСОМ Христом
Тв,Каркавин,пообщайся
Он скажет Тебе:КТО ЕСТЬ КТО.

Ты ПАЛАЧ фотомонтажей Хажилова
И Бездоказательный ЛЖЕЦ
Всю Правду выложил тебе Хажилов
Но ты ЗАПЛЕВАЛ правду ЛОЖЬЮ
и сделал Хажилова Козлом Отпущения

Виктор Хажилов   25.03.2015 08:30   Заявить о нарушении
Перечитай,Палач Каркавин-Одноглазый
И подумай,почему ты стал Анастасией Туманской-Савельевой
Пилатом и Убийцей Фотомонтажей Хажилова....................Алифтина Павловна, простите, но пока мы будем деликатничать с хамами и мерзавцами, они нас просто завалят мусором ругательств и горами хамства!
Я , ещё раз простите. но честно ненавижу и презираю таких сквернословов и болтунов, как Хажилов!
Вначале я его приняла за честного противника и вступила в словесный бой за своё мнение. Я не могла подумать, что этот хам - просто лишённый разума человек. Теперь вижу!
А словам Булата Окуджавы я следую! Но с мерзавцами(нелюдями) раскланиваться и говорить им комплименты не буду!

С уважением,

Анастасия Туманская-Сальникова 17.04.2014 07:16

Значит Хажилов -МЕРЗАВЕЦ
Значит Хажилов НЕ Человек
Значит Хажилов ХАМ
Значит Хажилов БОЛТУН
Значит Хажилов,ЛИШЕННЫЙ РАЗУМА ЧЕЛОВЕК

Значит Хажилову НЕНАВИСТЬ и МЕСТЬ
Значит Хажилову СМЕРТЬ
От Умных-Добрых и Злых Людей
Значит Хажилову к Психиатру
А вас Куда Подлецоа
Унизителей и Оскорбителей
Божественных Фотомонтажей

Прощай,Палач Каркавин
Ты НЕИСПРАВИМ
Твоя БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНАЯ ЛОЖЬ
Это и есть твоя Философия Единства
Умазаключений в Заблуждения и Ошибки.

Ты Волк в Овечьей Шкуре
В Сердце твоем ДЬЯВОЛ
Стоит и Стучит в твое СЕРДЦЕ
Убитый тобой ПСИХИАТР
БОГ-ИИСУС ХРИСТОС........

Виктор Хажилов   25.03.2015 08:46   Заявить о нарушении
Витя!
У тебя никак совсем крыша поехала?
Приплел мне каких-то персонажей,которых я даже не знаю.

Николай Каркавин   26.03.2015 04:00   Заявить о нарушении
Крыша Поехала у Тебя,Каркавин!!!!
Спроси Протухшие Извилины,как узнать эти Персонажи,которым ты Рукоплещишь за то, что они УНИЖАЮТ и ОСКОРБЛЯЮТ БОГА Творца Вселенной и Фотомонтажи Хажилова....!!!
Что же ты,Философ Всеединства Зрячеслепой на Слова Оскорблений и Унижений в адрес БОГА и ДУРАКА Хажилова,но не дурака..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так когда у тебя,Каркавин,ПРОСНЕТСЯ ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ доказать что Хажилов Унижает и оскорбляет конкретную Личность на сайте Проза-Стихи.Ру....................!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так и кого ПОЕХАЛА КРЫША, чтобы узнать :КТО ЕСТЬ КТО.............!!!!!!!!!!!

Виктор Хажилов   26.03.2015 09:25   Заявить о нарушении
http://www.proza.ru/2014/04/17/780...БОГ тебе в помошь узнать у кого Крыша поехала........................!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Хажилов   26.03.2015 09:34   Заявить о нарушении
И 100 миллиардов раз ДУРАК Хажилов,но не дурак, напоминал и напоминает............ От БОГА-Творца Вселенной которого Заплевали УМОМ-ДОБРОМ-ЗЛОМ.

Никакой агрессии нет и в помине,но есть напоминание ПРИСТУПА Бешенства на Божественное Творение Вселенной

Виктор Хажилов   26.03.2015 09:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.