Разлука

И вновь на город
навалилась темнота.
И снова я сижу одна.
Горит свеча, неспешно тая,
И на столе стаканчик чая,
И хоровод различных дум,
Не поднимая в ночи шум,
Кружит, беснуясь, в голове,
И мысли все лишь о тебе.
О том, что ты сейчас далёко
Тебе, наверно, одиноко.
Ты у свечи, как я сидишь,
И также как и я грустишь.
Но знай за сотни тысяч миль
Свеча горит и в ожиданьи
я руки грею о стаканчик чая.
В тоске смотрю я на свечу,
Я ею путь твой освещу.
Быстрее приезжай, мой милый,
Единственный мой, дорогой, любимый.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →