Альфред-мой кинобог

Размышляла над фразой Хичкока в одном из обыденных интервью для очередной неинтересующийся газеты "Разве могу я вам сказать о своём отношение к синематографу? Вы же меня не поймёте. Это тоже самое, что собака попытается объяснить человеку о своём мироощущение, а человек будет слышать только лай. Так есть ли смысл мне отвечать вам, если всё-равно вы услышите то, что хотите слышать". Обычная серая газета, неотличающаяся новинками в своём ординарном жанре берёт интервью у великого в своём деле человека. Для современного человека, продвинутого в психологии не будет удивительным, но в то время, когда человек в своём развитии ещё не дошёл до столь примитвно-психологических вещей, это пожалуй шикарно. Конечно, в глубокой древности, философы говорили о подобных вещах, но начало 20 века никак не ознаменующиеся такими осознаниями... И что оказывается, столько мысли всего лишь в обычном ответе. Режиссёр - философ, наверное это не профессия, а призвание. Можно часами просидеть за книгами известных учёных и ничего понять. Ответ прост. Кино - вот он, современный "шахматный король" продвинутых философов.

А что, разве ни так?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →