Притча о святости

                ***
               

  Однажды ученик спросил у Учителя:

- Трудно стать святым?

- Для этого надо всего лишь до дна испить чашу боли потерь

  и страданий человеческих, чтобы потеряв всё в миру,обрести

  в смирении самого себя, - ответил ему Учитель.


Рецензии
Как точно сказано, Филун.
Я как раз под впечатлением от
просмотра фильма "Раскол". Там,
как раз показывали Аввакума...
Не однозначная фигура.
Удачи и творческих находок!!!

Наталия Пегас   20.05.2014 22:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа!

Филун Джарин   21.05.2014 16:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →