Псих или Дьявольские Беседы часть 14
- Ему нужно время матушка…
Что происходит? Из какой чаши веру мне испить? Сквозь меня проходят нити бытия, какая из них моя… Кто я – псих или мертвец? Кто он – доктор или сатана? Где я – в жизни или в смерти?
Интуиция мертва, она молчит и не говорит мне ни черта! Одна таблетка смотрит на меня…
Как бы мне уснуть? Как бы мне вернуть себя? Мне нужно доказательство, мне нужно подтверждение!
- Доктор! Доктор! Доктор! Позовите врача! Срочно, мне нужен врач! Вы слышите меня? Врача!
- Андрей, ты звал меня?
- Я не могу так! Понимаете, это безумие! Мне нужно хоть, что то… чтоб поверить! Понимаете?
- Да Андрей… что мне сделать, чтоб ты поверил?
- Не смейтесь только надо мной! Может Моцарта послушать мне…
- Прости?
- Моцарта! Вольфганга Амадея Моцарта увертюру к Фигаро. Не смейтесь, но его музыка божественна и в аду она не может играть – она слышна или на земле или в раю! Не смейтесь прошу вас!
- Успокойся, почему бы и нет… Замечательная идея – я попрошу санитаров, чтоб тебе принесли плеер с записями. Тебя это устроит?
- Конечно, спасибо вам!
- Ты смотрю не стал принимать таблетку…
- Доктор, как только я услышу Моцарта, как только я по верю, что все как вы сказали – я приму ее!
- Как скажешь Андрей! Я только хочу тебе помочь, а лекарство ускорит твое выздоровление!
- Я понимаю…
И вот опять один… Я вижу стены – светло голубые, окно с решеткой, дверь на защелки. Железная кровать и я на ней – как я мог? Как я мог так от реальности уйти… Скрываться в грезах и ни чего не понимать. Какой кошмар, какой позор – до слез он бьет и выжигает мой уход… От чего же я бежал? От жизни? Не может быть…
Свидетельство о публикации №211120600039
