Псих или Дьявольские Беседы часть 14

- Ну как он доктор?

- Ему нужно время матушка…

Что происходит? Из какой чаши веру мне испить? Сквозь меня проходят нити бытия, какая из них моя… Кто я – псих или мертвец? Кто он – доктор или сатана? Где я – в жизни или в смерти?

Интуиция мертва, она молчит и не говорит мне ни черта! Одна таблетка смотрит на меня…
Как бы мне уснуть? Как бы мне вернуть себя? Мне нужно доказательство, мне нужно подтверждение!

- Доктор! Доктор! Доктор! Позовите врача! Срочно, мне нужен врач! Вы слышите меня? Врача!

- Андрей, ты звал меня?

- Я не могу так! Понимаете, это безумие! Мне нужно хоть, что то… чтоб поверить! Понимаете?

- Да Андрей… что мне сделать, чтоб ты поверил?

- Не смейтесь только надо мной! Может Моцарта послушать мне…

- Прости?

- Моцарта! Вольфганга Амадея Моцарта увертюру к Фигаро. Не смейтесь, но его музыка божественна и в аду она не может играть – она слышна или на земле или в раю! Не смейтесь прошу вас!

- Успокойся, почему бы и нет… Замечательная идея – я попрошу санитаров, чтоб тебе принесли плеер с записями. Тебя это устроит?

- Конечно, спасибо вам!

- Ты смотрю не стал принимать таблетку…

- Доктор, как только я услышу Моцарта, как только я по верю, что все как вы сказали – я приму ее!

- Как скажешь Андрей! Я только хочу тебе помочь, а лекарство ускорит твое выздоровление!

- Я понимаю…

И вот опять один… Я вижу стены – светло голубые, окно с решеткой, дверь на защелки. Железная кровать и я на ней – как я мог? Как я мог так от реальности уйти… Скрываться в грезах и ни чего не понимать. Какой кошмар, какой позор – до слез он бьет и выжигает мой уход… От чего же я бежал? От жизни? Не может быть… 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →