Все на майдан!!!

(тема вконтакте, группа ГОДИ+, год назад: http://vkontakte.ru/topic-15073967_22225199)

На наших глазах возрождается древняя традиция избрания лидеров Народным Вече. Лживость всех без исключения политиков делает процедуру так называемых "демократических выборов" абсурдной и бессмысленной. Голос - это ЖИВОЕ СЛОВО живого человека. А не безликая, неизвестно откуда взявшаяся бумажка бюллетеня.
7 фев 2010 в 9:43


Рецензии
Здравствуй,Паша!
Давненько не общались.
Очень переживаю трагедию Украины.
У меня там авторитетов нет кроме тебя и Кости Царенко.
Его мысли и позиция мне понятны,а ты ничего не пишешь по этому поводу.
Напиши мне о том,что думаешь и что ждёшь от этого противостояния.
Напоминаю адрес электронной почты: nkarkavin@yandex.ru
С сердечным приветом Николай.

Николай Каркавин   29.06.2014 19:11     Заявить о нарушении
Привет, Коля!
Я бы не называл происходящее трагедией. Разве что финальной частью многовековой драмы. Стремление к независимости переросло в вооруженное противостояние. Свободу всегда и везде добывают через пролитие крови. Как это ни печально...

Павел Солоненко   25.06.2016 14:24   Заявить о нарушении
Спасибо,Паша,что хоть через два года ответил,но я что-то не могу понять о какой независимости ты говоришь.От кого независимости?

Николай Каркавин   25.06.2016 18:16   Заявить о нарушении
О какой свободе и какой драме речь?

Николай Каркавин   25.06.2016 18:18   Заявить о нарушении
Речь идет о том самом праве наций на самоопределение)

Павел Солоненко   26.06.2016 06:20   Заявить о нарушении
Нельзя ли,Паша,конкретней о самоопределении: Украины от России,Новороссии и Крыма от Украины.Не поленись и напиши подробнее о твоей позиции.
С приветом Николай.

Николай Каркавин   26.06.2016 14:21   Заявить о нарушении
Коля, я долго думал, как подробнее описать свою позицию. И решил сформулировать коротко. Я - патриот Украины. Думаю, что это достаточно ёмкая формула.

Павел Солоненко   30.06.2016 21:49   Заявить о нарушении
Ты патриот Украины.Это хорошо,но следует ли из этого то,что для этого,Паша,надо похоронить советскую нашу общность,забыть,что родился на Дальнем Востоке,учился в Грузии и жил в единой семье братских народов.Это что же,я русский,сибиряк,искренне по дружески общающийся с тобой,как и с другими,уважаемыми мной,но живущими сейчас по злой воле людей,разваливших великую державу,за бугром,являюсь вашим угнетателем,а дружба наша была фальшивой? Ну спасибо,Паша,уважил.
И всё-таки жму руку тебе и надеюсь,что пройдёт помрачение в умах ваших,патриоты Украины,и вернётесь вы в отчий,общий для всех нас, дом.

Николай Каркавин   01.07.2016 05:58   Заявить о нарушении
Коля, никто не отрицает общего прошлого и я помню, где родился. Винить каких-то злых людей "за бугром" в развале СССР я не склонен. Эта страна была нежизнеспособна, оттого и развалилась. Строить некий "общий дом" - тоже незачем. Он у нас всех и так есть - планета Земля.
А вот российские танки на украинской земле - это я никак не могу считать проявлением дружеских чувств.

Павел Солоненко   07.07.2016 15:30   Заявить о нарушении
Паша,вина забугорных "друзей" и своих мерзавцев,вершивших судьбы народов СССР в Беловежской пуще по пьяной лавочке вопреки их воли(результаты тогдашнего референдума тебе известны)сейчас ни для кого секретом не является.Однако не в том суть,как и не в том,что в современном мире надежды на какую-то национальную самостоятельность, на жизнь вне сферы влияния супердержав есть иллюзия. Так что,если украинцам не нравятся русские танки,если они там есть,что вряд ли,то без руки Москвы у вас будут стоять танки американские.Они вам роднее? Нам под носом их танки и ракеты не нужны и Украине придётся рано или поздно понять,что из зоны интересов и влияния России не выйти.
Украина вынуждена будет,как и Белоруссия стать другом и союзником России,чтобы не стать первой мишенью в случае столкновения супердержав.
Да,Бог с ней,с политикой.Суть в другом.Не тебе,Паша,объяснять,что смысл жизни человеческой не в том,чтобы жить хорошо и есть пряник под одеялом,а жить правильно,то есть по совести и в любви,предполагающей по сути своей единение людей,а скрепы единения начинаются с ближних своих... Дальше додумаешь.
Обнимаю. Николай.

Николай Каркавин   08.07.2016 09:53   Заявить о нарушении
Коля, я понимаю вполне твою ситуацию. Было бы глупо давать в руки всяким мерзавцам, отслеживающим сеть, дополнительные козыри. Поэтому наверное не стоит говорить здесь о политике.
Сердечно обнимаю.

Павел Солоненко   09.07.2016 07:45   Заявить о нарушении
до боли знакомая беседа

Алекс Альберт Тинов   19.11.2017 22:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.