Зима-красавица

Луна сегодня смотрится будто через дымку
В волшебном свете плавают снежиночки в обнимку
И кружатся и кружатся, ах, зимний хоровод
Пришла, зима-красавица,настал её черёд.

Замри! Сказала рекам и спрятала под льдом,
И пашни все укутала перед спокойным сном.
Деревьям вместо листьев связала кружева,
А елкам подарила из снега рукава.

Природа, словно девушка - бела, светла, нежна.
Такой зимы хотелось бы. Такая мне нужна.
А за окном лишь лужи, и ураган с дождём.
Но в зиму мы поверили, а значит подождём!


Рецензии
Красивое стихотворение! У меня за двором ёлка, и у неё "из снега рукава"

Евгения Дремлюга   27.01.2012 20:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →