Пока и чувствуем, и слышим...

Мы все когда-нибудь уйдем
Туда, откуда нет возврата,
И ни любовь, и ни зарплата
Уж не взволнуют в доме том.

И потому, пока мы здесь,
Смотря на мир, друг другом дышим,
Пока и чувствуем, и слышим,
Не забывайте слово «честь».

Хоть мы когда-нибудь уйдем,
Для дела новых поколений,
Не пребывая часто в лени,
Крупицы опыта куем.

Имеем разный тела вес
И голоса глухи, иль звонки,
Но души всех предельно тонки,
Как бездны тьма, иль солнца свет.

Мы все когда-нибудь уйдем,
Но жар души оставим детям.
Споют пусть лучшие куплеты
Из тех, что мы не допоём.


Рецензии
Мудрое, содержательное, побуждающее задуматься о смысле каждого дня стихотворение. Спасибо, Глеб! Понравилось.
С уважением,

Лина Флай   08.12.2011 15:32     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание, Лина! Рад, что понравилось!
С уважением, Глеб.

Глеб Туров   08.12.2011 15:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →