О преемственности поколений

Когда жизнь одного поколения продолжается, то это происходит скорее в духовных ценностях. Их приумножении, развитии. Нежели в чем-то материальном. Будет разрушение духовной преемственности – неминуемо будет разрушена и материальная база страны. Может при этом разрушении быть построено что-то новое? Может. Теоретически. Практически – посмотрите в окно.
Если коллективный дух, душа народа не бережет страну, то материальная ее видимость рухнет как Рим, или станет иным, наполненным иным содержанием, чужеземным, чужеродным, чужемодным.
Новое поколение, в дальнейшем Дом – 2, не является продолжателем идей старшего поколения. Идеалы, цели, задачи – иные. Что старшие добивались и добились, опозорено, оболгано, унижено.
Дом – 2 - поколение космополитов, рано осознавших, что жить можно хорошо везде, были б деньги. Родина для них есть лишь географическая территория. Об ответственности перед будущими поколениями, о сродстве со страной говорить не приходится.
Пользование родительскими квартирами, построенными для них городами, не означает автоматически преемственность духовных ценностей старшего поколения, ответственности за страну.
Когда новое поколение отрицает дух, идеалы, поколений предшествующих, то прежняя страна умирает вмести с ними. Конечно, остаются история, события, литература, кино, дух страны живут в этом. Но передается он лишь в семье, вместе с родительской любовью. Только благодаря родительской любви.
Дух страны умирает вместе со стариками. Новое поколение Дом – 2 считать нулевым. Они, как бы, начинают с нуля, с чистого листа. Не вооруженные охраняющим их от ошибок опытом старших. С помощью продажного ТВ, что за деньги будет рекламировать любого политика, любое явление, с помощью американских учебников, образ жизни, подвиги старшего поколения были представлены как ошибки, как преступления. Чтоб молодежь не пошла дорогой революционеров – борцов за народное счастье с кровососами – капиталистами. Чтоб убрать подальше образы героев, свергнувших иго капитализма, освободивших от векового гнета рабочих и крестьян. Конечно, сейчас эти слова кажутся не искренними, плакатными, трафаретными. Что понять, что они выражали – нужно было жить в то время, пахать на кулака, работать на капиталиста без охраны труда, без защиты прав и здоровья и жить в подвале. К чему мы идём сейчас.
Фильмы о войне еще разрешают. Фашизму еще позволено быть образом врага. Фильмов о революции не стало. Ибо, по меркам нового времени, это пропаганда терроризма, экстремизма, подрыва государственного строя неконституционными методами. Взорвать царя, или президента по-новому, там благо, геройский подвиг. Пристрелить жандарма, душителя свободы, палача арестантов – святое дело. Убить царского министра, губернатора, воров, казнокрадов только сегодня представлено как преступление. Свергнуть несправедливую власть, развенчать раболепную церковь, прислуживающую царям, оправдывающую рабство духовное и физическое, все это по новым законам и негласным установкам стало преступным.
Забрать у богатых, отдать бедным, подвиги Степана Разина, Робин Гуда, по нынешним законам терроризм. Нынешние законы объявили святым и неприкосновенным порядок, когда горстка людей, точнее, нелюдей, владеют всей экономикой, а весь народ не имеет ничего, даже права на будущее. Несправедливость, неравенство, небратство, несвобода, вся эта суть капитализма узаконены, их охраняют суды, прокуроры, и называется это охраной правопорядка. Защищается и охраняется право богатых грабить страну и людей, защищается, хоть и негласно право чиновников брать взятки и жить не по зарплате.
Народу говорят, выражайте, мол, ваши протесты законопослушно, конституционными методами. Нельзя перекрывать дороги. Голодать как-то неприятно. Подыхайте молча с голоду и холоду, закрывшись в своих холодных домах, разобщенно.
Богатые, через власть, ТВ, специально сделали так, что трудящиеся, выражая свой протест конституционными методами, ничего не достигнут. Электорат, а не народ, по - новому, разделен на разные партии и управляется через продажных марионеток. ТВ насадит нам на голову любого, только заплати. Мощь ТВ в руках негодяев, с помощью этой дубины, этой общегосударственной охмурялки, любой местный протест будет затерт в массе мелких, ничего не значащих событий.
В круг общественного внимания попадают лишь материалы выгодно, благородно показывающие власть и богатых, как спасителей отечества, тем что они приватизировали и тем спасли от краха якобы рухнувшую экономику Советского Союза. А как народ живет, вымирает и терпит, это ТВ не показывает, это скрыто от самого народа.
Партии власти всегда продвинут, всегда проведут нужного депутата, губернатора, президента. При чем тут народное волеизъявление? Его нет и не было!
Образы эсеров, анархистов, революционных матросов очень даже нужны когда повсюду царство несправедливости, захват предприятий, несправедливость судей, ГАИ, произвол в ценообразовании, распределении бюджета, льгот. Поостереглась бы власть, подумала вперед, перед тем как красть, грабить, если б люди имели перед глазами всегда пример Октября. А ныне люди спеленуты, как младенцы, этими законами, и моральными и религиозными нормами.
Революция объявлена вне закона. Законна лишь бесконечная трепотня в Думе. Найдется ли новый матрос Железняк?
Старшие поколения отдали жизни для освобождения от капиталистического гнета. По планам США нам его вернули, как, якобы, единственно правильное мировоззрение. Чтоб нас, как силу развалить, уничтожить. Слабость и предательство местных вождей тому помогли. Теперь революция объявлена ошибкой. Преступлением перед ходом истории. Почему-то ход истории всегда должен быть выгоден для богатых. Преступное претворение в жизнь справедливых лозунгов очевидно. Нами манипулируют, пытаясь подорвать само доверие к этим лозунгам, социальной справедливости ввиду их отчасти бесчеловечного, преступного воплощения в жизнь.
Разве сама идея справедливости, социального государства ошибка, утопия? Разве распределение по труду – преступление? Преступления Сталина это одно. А разве отнять у богатых и отдать бедным стало чудовищным преступлением перед историй? Возможно, эксперимент был преждевременный. Человек еще не созрел.
Образы святых мучеников революции убраны из сферы общественного влияния. Убирают их имена из названий улиц. Следующий шаг – запретить упоминания о революции и революционерах, о Степане Разине, Пугачеве, всех вольных атаманах. Всех, кто вел к счастью народному «неконституционными» методами. Вы представьте, ходят днем легально по деревням Разин и Пугачев и собирают голоса выборщиков, уговаривают голосовать против царя. Возможно? Да их тут же царская охранка скрутила бы? Возможно, Ленину получить лицензию, пройти цензуру на издание «Искры», своих листовок у тогдашнего министерства печати? Да и в нынешнее, вроде бы демократическое на словах время и то загнали всю оппозицию или на нары или в подполье. И остается одно – неконституционные методы, как единственно верные и правильные, как и сегодня.
Старые, советские учебники рассказывали, что рабочий получал 11 копеек из заработанного им рубля. На примере этом учли возмущаться царским строем. Сейчас вновь пропагандируют светлый образ батюшки – царя, невинно, якобы убиенного. Будто и не было угнетения и невежества народа.
Современные цифры. АиФ первый номер сего года. Слова вечно небритого ( этим он показывает себя как поколение Дом- 2 как молодежного и продвинутого) Миронова. «В развитых зарубежных странах заработная плата достигает 68-70% ВВП. В России в 2003 г 32%, 2004 – 30,4%, 2005 – 28,5%».
То есть, чем больше люди нарабатывают, тем меньше получают. Когда дойдет до 11% будет ли революционная ситуация? Скорее, нет. Убедили, пусть у другого - миллиард, а ты получи свой МРОТ и напейся пива, оттянись. Молодежь учат наслаждаться пивом и дискотеками, а не мечтать о вечном, о справедливости.
ТВ учит оттягиваться. Присоединяйся! К чему? К деградации. Люди нормальные, не Миронов, после таких цифр призвали бы к свержению антинародной династии Ельцина-Путина-Следующего. Как проводников ограбления народа. К свержению правительства министров-капиталистов. Но Миронов только привлекает к себе внимание. Этими цифрами, как небритостью. Он не предлагает никаких радикальных мер. Только покритикует из-за угла. То есть средства производства опять остаются у капиталистов. Миронов лишь призывает повысить зарплату рабочим. Сбросить народу кроху с барского стола. Миронов не революционер, а такой же прокремлевский ставленник, приспособленец.
Наши патриоты любят говорить о том, что жители США считают, что они победили Гитлера. Что молодежь Японии считает, что бомбу атомную на их страну сбросила Россия. А где реакция власти на решение Эстонии. Мы позволяем топтать нашу память, мы унижаем подвиг жертв войны, мы сами, в первую очередь, а не США. Существующая практика продажи Родины должна быть приравнена к измене Родины. Мода на бесчестное обогащение, в жизни и на экране должна преследоваться в уголовном порядке. Всех актеров на нары! Кто облагораживает образы воров, капиталистов.
Поколение Дом – 2 усиленно учат индивидуализму, разобщенности. Чужими глазами смотрят друг на друга старики и молодые. Обе стороны взаимно не считают друг друга людьми. Как главная национальная угроза для страны – власть, выведена из зоны внимания общества. Водораздел произошел в каждой семье. Отсутствие общих жизненных ценностей привело к криминальной хронике, отказу в помощи, заботе.


Рецензии
http://новости-россии.ru-an.info/новости/европейское-образование-не-даёт-знаний-а-превращает-детей-в-разумных-животных/

впервые ЕГЭ были введены во Франции в 60-е годы, когда в страну хлынул гигантский поток переселенцев из бывших африканских колоний, и они стали требовать предоставления и реализации права на обучения. Однако приезжие мигранты имели крайне низкий уровень образования. И французское правительство пошло им навстречу - оно резко упростило процесс обучения: свели итоговые школьные экзамены до уровня тестирования и совместили вступительные экзамены в Высшие образовательные учреждения с баллами, полученными за школьные тесты.

первый, пробный этап тестирования новой формы проверки знаний учащихся выявил и высветил основные отрицательные стороны данного тестирования:

- весь процесс обучения в школе в последние два года сводится к натаскиванию на тестирование;

- данная форма экзамена не учитывает индивидуальных особенностей учащегося;

- абсурдной была система тестирования по гуманитарным предметам;

- не учитывается разница в условиях обучения.

- ВУЗы не были готовы к приёму абитуриентов по итогам сдачи ЕГЭ, что вылилось в двойной нагрузке на школьников.
Для получения аттестата о среднем образовании теперь нужно было сдавать лишь два обязательных экзамена в формате ЕГЭ: по математике и по литературе. Остальные экзамены выбирались учащимся, в зависимости от предполагаемого профиля дальнейшего обучения.

Европейское образование не даёт знаний, а превращает детей в разумных животных
Стала ясна ещё одна отрицательная сторона ЕГЭ: начиная с 9 класса, ученики фактически переставали учить все остальные предметы, кроме тех, которые нужны для поступления в конкретные институты. Фактически была разрушена старая идеология 'советского образования' и сформировалась новая идеология современного образования, которую очень прямо и чётко сформулировал следующий министр образования, Андрей Фурсенко: 'недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других'.

Из этой идеи выходило, что если ты можешь что-то купить или продать, нет смысла изучать науки и законы развития. Тебе достаточно знать то, что способствует правильному выбору покупки или грамотной продажи с целью получения наибольшей прибыли.
2010 год ознаменовался резким изменением требований к содержанию ЕГЭ по математике и литературе... Провал экзаменов в 2009 г., когда почти 30% школьников написали ЕГЭ по математике на 'ДВА',

Это подвигло Минобразование к кардинальному изменению преподавания математики и физики в российских школах в сторону максимального упрощения материала и максимального введения абстрактного 'жизненного' применения математики в быту.

В это же время выпуск дешёвых гаджетов, способных в мгновение ока сфотографировать экзаменационный материал и передать его 'на волю' вызвал в стране взрыв коммерциализации сдачи ЕГЭ, когда почти на каждом углу появились объявления о платном решении тестов за скромную плату. МВД зарегистрировало резкий всплеск коррупции в школе, который в разы (!!!) стал превышать регистрируемый уровень в СССР.

В 2013 году размах интернет-списываний и онлан-решений в группах соцсетей принял невиданный размах. Количество 100-бальников превысило все разумные количества, а отдельные регионы выдавали 100-бальников невероятными количествами! Возник даже специальный вид туризма - ЕГЭ-туризм, когда детей из центральных регионов страны стали переводить в '100-бальные' регионы для гарантированного поступления в престижный ВУЗ Москвы.
После провального и разгромного ЕГЭ 2013 года, чтобы не оставить треть учеников российских школ без аттестата, был на 40% снижен порог сдачи по математике... Теперь достаточно было ответить на уровне 4-5 класса. В связи с невероятной взяткоёмкостью подготовки и сдачи ЕГЭ, к проведению экзаменов были привлечены значительные силы полиции, следственного комитета, прокуратуры, ФСБ.

Разработано и закуплено спецоборудование для борьбы с сотовой связью и интернет ресурсами. Возле школ размещены системы глушения сигналов. Потрачены значительные средства на пресечение списываний и передачу данных. Почти во всех школах, участвующих в ЕГЭ, установлены камеры слежения. Малейшее подозрение - и детей выводят с позором из класса с лишением права сдачи экзамена.

От себя: Вывод - для нас ориентиром развития страны и человека в отдельности стали переселенцы"из бывших африканских колоний".

Налицо дальнейшая дегуманизация мира, вследствие деградации образования. Запланированная иудейской финансовой мафией. С целью успешного управления невежественными людскими массами.

готов даже отказаться от единственного слабого факта признания (включения в темы сочинений ЕГЭ) лишь бы ЕГЭ (вместе с продажной капиталистической властью - решение всех отдельных проблем в стране невозможно без смены власти) ушло в небытие

Игорь Павлович Ботов   13.06.2015 00:52     Заявить о нарушении