Моль в шкафу
Я даже не спросила Лизу, что она сама делала в том укромном уголке. Я всё поняла. Мой муж в последнее время очень изменился, и любовью с ним мы заниматься стали реже. Теперь я поняла, почему. Сил на двоих не хватает.
Я решила пойти к подруге и во всём разобраться. Дверь мне открыла Жанна, впустила меня. Значит, моего Бориса здесь нет.
Подруга проводила меня на кухню.
-Чай, кофе?- предложила она.
-Чай – я ещё надеялась, что всё сказанное Лизой неправда, сейчас мы всё обсудим, и я пойду домой с лёгким сердцем.
- Жанна, а что у тебя с моим мужем?- эти слова у меня вырвались сами собой, я хотела поговорить об этом позже.
-А, ну раз ты всё знаешь - Жанна поставила передо мной чай и присела напротив – у нас с Борей любовь. Но ты не переживай, он просто переедет ко мне жить, и квартиру делить не будет.
Господи, причём здесь квартира! Я мужа теряю, а она про какие-то квартиры говорит! Я отхлебнула чай и обожглась.
-И давно это у вас? – спросила просто так, потому что заранее знала ответ.
-С нового года – Жанна мою догадку подтвердила - помнишь, он пошёл меня домой провожать, а вернулся не сразу? Вот тогда у нас всё и произошло в первый раз.
-Жанна, как ты могла - я говорила дежурные фразы, у кого бы ни происходили такие ситуации, все начинают именно с этих слов - ты ведь моя подруга.
-Подруга? Ха! – Жанна рассмеялась мне в лицо - какая ты мне подруга! Да и нужны мне такие подруги, не больше, чем моль в шкафу!
Я - моль? От возмущения у меня перехватило горло. Я хотела ещё что-то сказать, но Жанна сказала, что мне пора уходить, скоро придёт мой Борис. А нам лучше с ним не видеться, скандалов ей ещё не хватало.
Я вышла на лестничную клетку, хотела сказать Жанне ещё пару ласковых, как вдруг увидела, что по лестнице поднимается мой муж.
-О, дорогая, привет! – Боря поцеловал меня в щёчку - а мне Жанна позвонила, просила приехать. Ну, рассказывайте, что у вас за дела?
Я оторопела. Вот, гад! Он ещё и издевается!
-Как что за дела?- в разговор вмешалась Жанна – мы с тобой должны были обсудить нашу ситуацию, ты ведь мне пообещал, что поговоришь с Ларисой. Разве ты не решил расстаться с ней и перейти ко мне жить?
-Жанночка, ты что, заболела? Кто тебе сказал, что я уйду от Ларисы? Никуда я уходить не собираюсь. Пошли, милая, домой – муж обнял меня за плечи и мы стали спускаться вниз по лестнице.
Я обернулась.
-Пока, моль в шкафу – я послала Жанне воздушный поцелуй.
Та стояла с открытым ртом, её лицо было белее стены в подъезде.
-При чём здесь моль? – спросил меня Борис.
-Да, так, это у нас прикол такой – рассмеялась я.
А с Жанной мы больше не дружим. И правда, зачем мне моль в шкафу!
Свидетельство о публикации №211120901086
Нина Джос 26.04.2015 14:58 Заявить о нарушении
Лина Галиан 27.04.2015 05:08 Заявить о нарушении
Нина Джос 27.04.2015 08:45 Заявить о нарушении