Фальшивка. ч. 2

Какая интересная политическая ситуация выходит. Значит, спал народ до 2011 года. Спал. Был недоволен, но крепился изо всех сил. А тут вдруг раз - и взорвался. Проснулся значит.
С одной стороны оно и понятно - сфальцифицированные выборы. А позвольте спросить, почему раньше-то молчали? Можно подумать, что до этого времени нас не ограничивали в "свободе" выражения своего слова на выборах. Да как бы не так. Побеждали всегда те, кому нужно было победить и не иначе. Но люди закрывали на это глаза.
Ребятки, давайте головой думать, прежде чем пакостить самим себе. Пикеты и митинги - да, это нормально, все тихо-мирно. Пока что.
МИД, миссии наблюдателей ШОС и СНГ заявляют, что нарушений не было. С другой стороны, интернет пестрит различными роликами, доказывающими факт фальсификации. Западные наблюдатели стабильно делятся на два фронта - за и против. Ну, США, разумеется, против. Лондон, Берлин, Стокгольм, Франкфурт, Прага, Лион, Рим, Торонто, Монреал, Харьков, Токио - весьма и весьма обширный список где пройдут или уже прошли митинги против НАШИХ выборов, да и то не весь.
Также в интернете присутствует информация о том, что комиссия иностранных наблюдателей - люди совершенно не причастные к выборам - безработные, секретари вперемежку с крупными шишками.
Чему верить?
Призывам против Медведева и Путина? Против ЕР?
А вы знаете, что Западу, в большинстве своем пляшущим под дудку США, прямая выгода от нестабильного положения в нашей стране?
А вы представляете, что будет, если народ все-таки добьется перевыборов? Говоря "народ", я имею в виду молодежь прежде всего, ибо их больше всего выступает против.
ЕР навострили ушки и больше такого произвола не потерпят. Если вторые выборы и будут - я не думаю, что что-то изменится к лучшему. Не дай бог, если во второй раз ЕР займут первое место.
Дело не только в ЕР. Дело в нас. До этого года мы спокойно кушали то, что подадут, а теперь - взбесились.
В истории всегда так - когда накаляются страсти, народу нужно выместить гнев куда-то. Не явились ли выборы своеобразным катализатором? Поскольку победила ЕР, мы имеем то, что имеем.
А если бы, не смотря ни на что победили те же самые КПРФ? А выборов президента, дорогие мои, никто не отменял.
Власть в первую очередь должна принадлежать народу и отражать его интересы. Только народ думать должен головой, а не задницей, принимая какие-либо решения о "смене власти".
Все партии - оппозиция ЕР - оппозиция хилая и, наверняка, связана некими договоренностями с ЕР.
Обстановка нагнетается - это сто процентов. И в этом принимают участие и страны Запада и мы с вами.
Подумайте головой. Власть никогда не будет ни для кого прозрачной, кроме тех, кто стоит во главе государств. Не видя полной картины мы не имеем права критиковать что-либо.
И пока мы занимаемся ерундой - страна разваливается и растащивается по кусочкам.


Рецензии
Здравствуйте Яна!
Почитал обе Ваши заметки о выборах в Госдуму.
На мой взгляд - это репетиция для создания беспорядков на президентских выборах в нашей стране с целью привести к власти "немцовонавальноподобных", которые будут заглядывать в рот и плясать под дудку наших "лучших друзей и партнёров" из госдепа и кружка 300, просто предав сограждан, как это сделал специалист по "новому мЫшлению - некто Горбачёв. Неужели "незаинтересованным" лицам в Лондоне, Берлине, Стокгольме, Франкфурте, Праге, Лионе, Риме, Торонто, Монреале, Харькове, Токио действительно есть дело да НАШИХ выборов и они спать не могут, так как действительно желают, чтобы Мы с Вами жили СЧАСТЛИВО? Просматривая всю чушь и мусор, которые вывалили в Инет проплаченные радетели "нашего" благополучия становится очевидно следующее: кто-то что-то слышал от знакомых которые где-то что-то видели, но только не сам! Про монтаж роликов и про постановки говорить не буду.
Глубоко убежден и уверен, что не добра эти "радетели" нам желают! Факт. По принципам и идеологии капитализма этого просто не может быть! А раз так, то по меньшей мере глупо идти и голосовать за кого угодно, но только не за Едро, за кого угодно, но только не за Владимира Путина! Вы правы в том, что следует включать мозг и думать, понимая, что политики и государственники - это не одно и тоже. Первый живет во временных рамках - от выборов до выборов и у него главная задача понравиться - неважно чем. Но у второго определенная цель - труд во благо следующих поколений. Если честно - противно смотреть на Зюганова, Жириновского, Явлинского - в очередной раз (?) собирающихся добиваться высшего кресла. Или на Прохорова, создающего Ё-мобили (от абревиатуры - ёрш твою меть)... О благе каких потомков они радеют?

С уважением,

Александр Безопасный   13.01.2012 07:24     Заявить о нарушении
Если честно - противно смотреть на Зюганова, Жириновского, Явлинского - в очередной раз (?) собирающихся добиваться высшего кресла. Или на Прохорова, создающего Ё-мобили (от абревиатуры - ёрш твою меть)... О благе каких потомков они радеют?

Это точно - противно на них смотреть. Но Вы посмотрите в другую сторону, на мою страницу на проза.ру, на моё резюме.

Остров Бандерлогов   25.04.2013 15:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.