***

Его шаги раздавались громко и отчетливо, словно выстрел в упор. И с каждым новым шагом голова раба все сильнее и сильнее пыталась вжаться в жирненькое тельце, зажмурив маленькие глазки, в которых раньше блистала гордыня, а ныне сквозился невероятный страх. Недолго он радовался свободе действий, он забыл, что за все приходиться платить… И он ждал.. ждал, что потребует его хозяин в замен.
Вдруг настала звенящая тишина. Раб открыл глаза.
«Наайдии мнеее ееееёёё» - холодное шипенье, казалось, обхватывало петлей почти бесшеего раба. В воздухе возник образ прекрасной девушки, от нее невозможно было отвести взгляд..
«Да это же… Альтора!»- он заплакал, его жирок забавно болтался на щеках.
«Дааа… Душа твоей сестры чиста как уууутрееенняяаа рооосааа. Я ооотлииичнооо пеерееекуушууу» - из тьмы капюшона появилась оскаленная улыбка. Тело раба затряслось в беззвучный рыданиях. Его сестра – единственная, кто остался добр к нему после того, как от получил власть и неисчислимые богатства.
«Иди же!» - крикнул повелитель так, что посыпалась кирпичная кладка над их головами. Раб в испуге рванул наружу.
Из тени появилась девушка, одетая в черную мантию: «Ха, ты был прав. Он редкостный трусяра».
«Повелитель» снял капюшон и улыбнулся: «Все люди, продавшиеся за деньги и власть на самом деле самые боязливые и никчемные. Нам нужно спрятать его сестру, пока настоящий хозяин не потребовал ее к себе. Пойдем. Нам нужно спешить.»
И они, взявшись за руки прыгнули в пламя факела. Огонек немного дрожал. Но вскоре и он затих. Ничего больше не нарушало спокойствие королевской гробницы.


 вроде должно читаться пафосно и трепетно, а мне смешно))


Рецензии
Анюта, привет! ) Конец пафосен немного, а начало смешное- "слишком" натурально описан жирок на щечках.)))))))
Прости за долгое молчание. Исправлюсь. )) Поздравляю с Новым годом и другими праздниками. Желаю... Чего тебе пожелать? ))) Чтобы все, что задумала, сбылось!!!)
Как сессия?

Оксана Владимирова   15.01.2012 12:05     Заявить о нарушении
Про пафос - что есть, то есть)) порой перебарщиваю)) стараюсь писать сейчас в более реальном стиле.
Спасибо)) сессия сдана. Осталась одна пересдача - завтра как раз))
Сама тут не часто - модем сдох. купить - пока денег нет, вот сижу от друзей иногда)) Добавила еще одно произведение - авось понравиться)

Челнокова Анна   20.02.2012 12:44   Заявить о нарушении