Другая жизнь. 15 Глава
Итак спустя пару дней после злосчастной поездки в Москву,на работе после планёрки я зашла в кабинет Жени.
Он смотрел на меня как на предательницу в последнее время и вообще не разговаривал,но увидя моё безнадёжное лицо,всё-таки удасужился пригласить меня сесть напротив него.
-Ну что ты как сама не своя ? - первый спросил он,испытующе глядя на меня.
Я вздохнула и рассказала ему всё,что происходило со мной в последнее время и в завершении я произнесла :
-У меня нет выбора,ты был прав,Женя,если я не сбегу от него,то погибну,я не шучу,но мне некуда бежать,помоги мне ,пожайлуста.
Женя выжидательно крутил пишущую ручку в руках,зачем-то посмотрел в окно,потом прикусил губу.
-Мда,ситуация у тебя прямо таки ужасающая,всё вышло из-под контроля,да !?
-Не то слово,Женя,ты пойми,я не вру. Если я останусь с Ильёй меня или убьют или я стану вампиром и я даже не знаю,что хуже.
-Господи ты Боже,я даже представить себе не могу тебя вампиром,а твои родители если узнают....
-Женя,не сыпь мне соль на рану,-прервала его я,-мне и так хуже некуда, о родителях я вообще думать не могу.
-Ладно,ладно,ладно,-махнул он рукой,-мы что-нибудь придумаем,куда тебе сбежать я уже знаю,но есть ещё две проблемы.
-Какие ?
-Первое,отпустит ли тебя начальство с работы на неопределённый срок,а ведь это ФСБ,сама знаешь,мы сотрудников не отпускаем из виду никогда,даже тех которые уволились. И Второе- оно же главное,как ты сбежишь от него ?
-Знать бы куда...
-У меня тётка живёт в Одессе и то двоюродная,детей и муже у неё нет,поэтому я для неё что родной. Украина- это другая страна,если там и есть вампиры,то они о тебе и об Илье ничего не знают,но вот как организовать твой побег,вот в чём дело,это вопрос трудный,учитывая как Илья за тобой следит.
-Это уже пол беды,с начальником я договорюсь,возьму отпуск за свой счёт,а вот как организовать побег,я ещё не придумала,-я почесала затылок,-и всё же спасибо,Женя,что не оставил меня без надежды,что всё-таки решил мне помочь.
-Пожайлуста,-чуть улыбнулся Женя,-я всегда его ненавидел,а тебя....я всегда любил,-хрипло закончил он и его глаза забегали по сторонам.
-Женя,-я была шокирована его словами,-ты замечательный человек и хоть мы и ругаемся постоянно,но я тебя глубоко уважаю,ты мне нравишься,но-о....,-я только потрясла руками не закончив фразу.
-Но ты меня не любишь,потому что любишь Илью,я знаю,-протараторил Женя.
-Да....извини,-я опустила голову.
-Тебе не за что извиняться,в принципе ты не виновата. Я буду обдумывать план побега и держать тебя в курсе дела,ты главное веди себя с Ильёй как обычно,ничем не выдавай свои намерения.
-Я постараюсь,спасибо,Женя.
Немного повеселевшей я вышла из его кабинета.
Женя- молодец,долго думать не стал,на следущий день он в приподнятом настроении сам зашёл ко мне в кабинет.
-Оля,можешь меня поцеловать,-улыбнулся он.
-Сначала причину назови,-немного удивилась я его поведению.
-Я всё придумал.
-Мой побег ? - догадалась я и подскочив к нему,как-то по детски чмокнула его в щёку.
-Ага. Итак, 1 ноября состоится корпоративный вечер в кафе «Шехеризада» , ты идёшь туда вместе со своим упырём,твои вещи,сумки,билеты на самолёт, всё будет стоять там за батареей в женском туалете. Мы там будем все,я по-тихоньку вызову такси и кивком головы дам тебе знать о готовности,ты идёшь в туалет,переодеваешься и сбегаешь. Делаешь всё очень быстро.
Я возбуждённо дыша,кивнула.
-Сбегать будешь по коридору,а я отвлеку Илью разговором,чтобы он не посмотрел в твою строну. Ты садишься в такси,через 10 минут Илья будет догадываться,что ты сбежала и кинется в погоню,но он не будет знать куда ты поехала,пока он будет искать след,ты будешь уже в самолёте лететь на Украину. Там в аэропорту тебя с табличкой встретит моя тётка Люба,ей 60 лет,я сегодня ей звонил и обо всём договорился,у неё двухкомнатная квартира,живёт она одна,ты будешь с ней,пока всё устаканется.
-Или наоборот,
-Будем думать о хорошем.
-Конечно будем,Господи,Женя,ты прелесть,-я обняла его.
-Спасибо,зайка,главное не передумай,билет на самолёт я уже через интернет заказал,твоя задача,у начальника отпроситься в отпуск.
-Да,да,да. О Господи,Женя,ты спасаешь мне жизнь.
-Иди-иди,потом поблагодоришь меня,-но с этими словами,Женя всё же поцеловал меня в щёку.
-Окей.
Я вылетела из своего кабинета и на всех парах влетела в кабинет к начальнику.
У Сергея владимировича вытянулось лицо при моей просьбе,однако соврав ему,что у меня очень большие семейные проблемы,я готова даже уволиться,но начальник отклонил это и просто подписал мне отпуск на 2 месяца за свой счёт. Я тысячу раз поблагодорила его выходя из кабинета с заветной подписью на Заявлении. Теперь была ещё одна проблема,что мне сказать матери,но и тут я быстро сообразила. Я прямо с работы позвонила ей и заявила,что меня в срочном порядке коммандируют на работу в Белоруссию в Минск,я ей буду звонить оттуда чуть-ли не каждый день. Именно Белоруссию,про Украину не слова. Мама недовольно поохала ,пожелала мне удачи,на том и делу конец.
Что ж,дело сделано,почва подготовлена,назад дороги нет,теперь все эти десять дней до моего побега я должна вести себя с Ильёй непринуждённо и раскованно,будто ничего не происходит. А это усложнилось так как через 4 дня кое что произошло.
Вечером после работы Илья как обычно заехал за мной на работу и усадив меня в машину был весел как никогда и что-то напевал себе под нос,у меня появилось нездоровое предчуствие чего-то и оно усилилось,когда мы поехали не в ту сторону.
-Илья ,куда мы едем ? - забеспокоилась я.
-Сейчас узнаешь,- и это был весь его ответ.
Мы остановились на незнакомой улице,вышли из машины и Илья взяв меня за руку повёл в магазин. Так,это уже интересно,но когда мы вошли я сразу же всё поняла и уже дёрнулась обратно,но Илья крепко держал меня за руку.
-Нет-нет,я долго думал и думаю что время пришло,-уверенно сказал он,чуть ли не силой тянул меня к прилавку ювелирного магазина,где нас встречала улыбчивая продавщица.
-Девушка,дайте то что вы вчера мне показывали,-сказал он ей.
-Вот,пожайлуста.
Из-за прилавка она вытащила коробочку,открыла её и я обомлела,это было наикрасивейшее золотое кольцо,всё усыпанное бриллиантами.
-Господи,Илья,ну не надо,-произнесла я и ужасно покраснела.
-Надо,-строже сказал он и взял кольцо,одел его мне на палец правой руки.
Я смотрела на него и не могла произнести не слова,голос исчез,я стала будто немой.
-Мы берём,-кивнул Илья продавщице.
-С вас 97000 рублей.
-Сколько ? - взвизгнула я.
-Цыц женщина,-в шутку прикрикнул на меня Илья и вытащив из кошелька несколько однотысячников,подал ей и внимательно посмотрел ей в глаза.
Я наглядно увидела как внимательно он смотрел ей в глаза и даже взял её за руку. Продавщица будто заснула,но продолжала смотреть на него.
-Здесь ровно 97000 рублей,можете не пересчитывать,-медленно гипнотизирующе говорил он.
-Я вам верю,-кивнула ,она и не глядя на деньги,просто взяла купюры в руки.
-Спасибо,-кивнул ей Илья,а потом обратился ко мне,-пошли и не смотри на камеры.
Всё сообразив мы опустив головы вышли на улицу. А когда отъехали несколько улиц,я наконец смогла заговорить.
-Что это всё было ?
-Ну просто у меня нет 97000,а кольцо правда очень красивое,вообще-то все вампиры так делают.
-Я не о том,что ты обманул магазин,они сами кого угодно обманут,я о кольце,- я строго смотрела на него.
-Ты хочешь чтобы я сказал это за рулём ?
-Вообще не нужно это говорить.
-Нет,нужно.
Илья свернул с дороги и припарковался у ближайшего дома.
-Оля,-он сжал мою правую руку,-ты выйдешь за меня замуж ?
Я знала что он именно это скажет и тем не менее его слова поразили меня,я только трясла головой.
-Илья,но ведь мы и так вместе,мы любим друг друга,зачем так официально,они поставят штамп в паспорт,а тебе его всё равно через 10 лет менять на новый.
Илья стал напряжённым.
-Какие глупости ты говоришь,штамп в паспорте — это ерунда, а вот клятва в присутствии людей — это всё ! Мы при свидетелях должны засвидетельствовать свою любовь друг к другу,вот что важно.
-Илья,мой отец священник,-продолжала я качать головой,-если он узнает что я выхожу замуж,он потребует чтобы мы венчались в церкви,а ты ведь ты не сможешь.
-Да,венчание нам запрещено.
-Тогда какой смысл в свадьбе,я не вижу его.
-Оля,неужели ты меня не любишь ? - он строго смотрел мне в глаза.
-Я люблю тебя и ты это знаешь.
-Тогда почему не хочешь просто ответить- ДА ?
-Какой же ты упёртый ! - беспомощно всплеснула я руками.
-Да,я такой,я хочу всем говорить и называть тебя только своей женой — Ольгой Нифонтовой,а ты должна называть меня своим мужем.
-Если тебе это так важно,я и так могу называть тебя своим мужем.
-Это не то. Мы с тобой живём как сейчас любят говорить «гражданским браком»,а я хочу настоящий.
Я молчала,а он продолжал испытующе смотреть на меня и наконец я сдалась.
-Хорошо,-кивнула я,-мы поженимся,но только после первого ноября.
-Почему после первого ноября ? - нахмурился Илья.
-1 ноября у нас корпоративный вечер ФСБ,ты пойдёшь со мной я некоторых приглашу на свадьбу,как ты на это смотришь ?
-Положительно,это замечательно,тогда давай 10 ноября,-улыбнулся Илья.
-Давай десятого,-уже безразлично согласилась я,зная что десятого я буду уже далеко отсюда.
-Ура !
Илья резко за шею притянул меня к себе и страстно поцеловал в губы,я как можно спокойнее отвечала на его поцелуй.
Ты будешь моей женой,-прошептал он,целуя всё моё лицо,-я об этом мечтал с того самого дня когда увидел тебя впервые.
Я немного грустно улыбалась,глядя как он радуется моему согласию.
Я предала его,на душе от этого становилось очень тяжело и грустно. Мы скоро расстанемся и возможно навсегда и я даже представить себе не могу,что будет чувствовать Илья,когда узнает что меня он больше никогда не увидит. Но это судьба,мы не можем быть вместе,потому что я человек-я живая, а он вампир- мёртвый. Мы родились в разное время и если бы он просто умер в Великой Отечественной войне мы бы так друг друга никогда и не узнали.
Я смотрела на это родное любимое и очень красивое бледное лицо и от всех этих мыслей у меня скатилась слеза по щеке,но тут же сказав что это от счастья,я просто прижалась к Илье.
Пусть будет так как будет.
Конец 15 Главы.
Свидетельство о публикации №211121001234