Шоу из СД. Выпуск 6. Когда плачут цикады. Часть1

Чистая энергия безграничных возможностей. Кроваво-красный закат. Бесконечное размножение живых организмов. Вирусов. Озеленение планеты. Очищение воздуха. Затягивание озоновых дыр. Полное исчезновение человека. Рай.
Итак. С этого предисловия, я приветствую вас, леди и джентельмены. вы подумаете зачем я привел вверху этот текст. Хотите ответы? Снова хотите легких ответов? Так снова получите не чего хотите. Ха ха.  Сегодня я запутаю вас так, как еще и не делал. Вы будете теряться, просить о пощаде, высовывать языки от жажды, жадно раскрывать рты, выпучивать глаза… страшно уже? А ведь я ничего и не говорил еще. До сих пор я не произнес ни одного слова. Было лишь молчание. И вы спросите как это, ведь вы все это слышали своими собственными ушами. Как не может быть того, что уверенно есть в вашем понимании.
А кто говорил. Что это я все говорил? Может это вовсе и не я, а может мое второе я, а может и вообще до вас эти звуки принес ветер… и тут вы теряетесь в догадках. Как это так, он как всегда прав. Ай ай ай. Тссс. Помолчите. Слышите? Слышите эти прекрасные звуки? Но кто бы мог сотворять их? И снова вы задаете постоянные вопросы, никому не нужные вопросы, вредные вопросы. Вы не можете просто взять и наслаждаться этими звуками. Совсем не заботясь откуда они исходят и кто их сотворяет.  А в это время мимо ваших ушей проносится такая красота, которой позавидует самое красочное описание рая…
Кто вас зовет улыбнуться? Кто вас зовет в путь?
Шум травы, листвы в кронах деревьев. Там в кустах стрекочат цикады. Слышите слышите, как прекрасно бабочка распохнула свои крылышки.. эх. Ничего не слышите. Ниичего не видите.
А вон смотрите там за рекой по камнем лежит стодолларовая бумажка? Ах, там их три? Выборочное зрение и слух. Хаха. Ну куда же вы побежали? Зачем вы толкаете друг друга. Смешные.
А в это время, пока вы несетесь к своему «богу», над лесом такой прекрасный закат. Sunset. Как прекрасно даже звучит это слово. Присушайтесь. Закат… Ах. Прекрасно. Или например Рассвет. Ра с свет. Вы меня понимаете? Нет. Ничего не понимают. Смешные.
Дорогой мой друг, налей пожалуйста чаю. Да, того, из собранных липовых листьев. Вдохни. Не правда ли прекрасный запах. О да. Ты прав. Ты прав. Прекрасный чай. Но куда же подевались эти смешные люди? Ах. Какая веселая картина. Они ищут тот камень, под которым лежат деньги. Ты их забрал? Шутник, ох шутник. Мой друг. Они же весь берег переберут. Ну да ладно. А мы пока насладимся этим замечательным вкусом чая и пением соловьев, которые сели на ветку клена.
А еще они хотят узнать, что там в космосе. Хотят изучить космос. Ну не смешно ли, друг мой? Хотят увидеть небесные тела и секретыкосмоса, абсолютно не видя и незамечая у себя под ногами. Ну очень смешные люди. Даже цикады над ними подсмеиваются. Ан нет. Не угадал. Они плачут над ними. Ни разу не слышал, как плачут цикады? Так послушай. Очень завораживающе.


Рецензии