Планета, проблемы, будущее

"Узнав прошлое - узнаешь будущее".
"Действие без меры - неразумно"

Реал.мир, миниинфа<1%:

Материя>2солнца гравипритягиваясьМ/R2 - превысив 3др.поля ломается падая/ускоряясь к светоскорости/времястопу/вечножизни в точку, рвёт пространство этой нижней Вселенной3D, иногда квантотуннельно рематериализуясь гдето из Ничего. За Шварцшильд.радиусом - анлим.барьер: свет не может покинуть чёрнодыру.

У большой чёрнодыры игноря теории20века кружатся0.2Gл 240Gзвезд, изредка падая рентгенобьют галажизнь, у галамусорок тянут астероиды - сейчас летят30км/с*0.003Gл. Сейчас галаМлечная летит100км/с к б.галаАндромеда +м.галаТреуголник, осветит>1Gлв зрелищем астрономов 100Gгал, кроме 3.

Proton+Electron=H/водород=звёзды термоядерносинтезом0.3Gл горя к отходам=He+Fe+тд=100атомов - замёрзли вокруг в тьме-270С давно. А редкие, рванув, сгущась к 2/карлику, м.синтезом11Gл тлея6Gл +ускоряясь/ширясь/краснея - нагрев0.6Gлв Землю к Саккаре, плавя+глотая Меркурий3Gлв +Венеру4Gлв +Землю5Gлв, замёрзнут тож.

В 240Gзвёздах удивляет 1: планетокучей = Меркурий1 +Венера2 +Земля3 +Марс4 + Н/топливо(Юпитер5+Сатурн6) + метанбутан(Уран7+Нептун8+Плутон9) = лестницей. Будто в этом кластере экспериментируют, кидая муравья в воду: выплывешь в срок-выживешь. Но ступеньки: дальше - круче.

1970е.su.вузы.инфа,Сахаров"ПроблемаN1 21века: авто+люди exp.множась сожгут20л нефть, к вов3 до - в~2020. Без нефтехимии = бензина +синтетики +пластмасс +асфальта переведут авто к газу. Газ +уран - жечь50л. Без с/х.трактора +авто +электроэнергии, сьев друг друга, вымрёт95% = 6Gчел. Лошади. Уголь - жечь150л". Без энергии +железаFe - пещеры +дерево, голова - незачем, руки слабее клыков: вымрут11кл к лед.периоду.

2решения = su+us. Su.решение: Природа.закон"Вселенной энтропия.хаос только растёт, замкнутая система обречена", техноразвитие наружу в космос с перспективой>1Gл: Вода/H синтезтермоядерно горит - Солнцем. Как Солнце, 1970е.su.нии в -272С.квантотуннельно.сверхмагнит.тор +плазма = токамаках1-14 нагрели воду горячее8р cолн.центра к 100МС, но недозажгли>1000МС неогр.энергию=океан Земли+Юпитера - в90е став гаражами +лом5$ = бизнесводкой и ученые вымерли, кончая Золотой Век.

Вероятное us.решение: Внушая доверие обманом, подкупая, оранжево.переворачивая или захватывая - ГДР(плацдарм) +Польша(плацдарм) +Чехословакия(плацдарм) +Румыния(плацдарм) +Венгрия(плацдарм) +Болгария(плацдарм) +Прибалтика(плацдарм) +Киргизстан(плацдарм) +Украина(плацдарм) +Албания(плацдарм) +1997.Югославия(плацдарм+медь) +2003.Ирак(плацдарм+нефть) +2004.Грузия(плацдарм) +2005.Афганистан(плацдарм) +Иран(плацдарм+нефть) +~2010.1/6суша.su = ресурсы, сделав20л ПРО.защиту, восстановив1G$/год us.50Каб(развинчены на2части) +su.40Каб(плутоний5$+бизнесводка=вывезен в us) = 90Каб, ~2020.сокращая20мин 7Gчел к us.индейцам в земле молчащим, опять виня во всём молчащих и переписывая историю выгодно, с <0.5Gчел развиваясь внутрь - экономя, для себя продлить>2р агонию.

2611лн, Доегипет, Фригия, о.Самос, раб Эзоп"Страсти = Алчность +Тщеславие +Страх +Сластолюбие +Зависть +Доверчивость лишают разума".
2558лн, Эллада, Милет, философ Анаксимандр"В Вселенной рождаются+гибнут миры по порядку времени".
4000лн, Доегипет, 6расы фараон Амен-ем-оп"Тайну пирамид+улыбки сфинкса люди узнают лишь к концу света".
В su.нии.остатках после 1открытия+1теории Вселенной с2006 сфинкс улыбается уже не загадочно, к сожалению.
Люди недоразумны дожить до 22века.


Рецензии
Оригинальная и лаконичная форма. Понравилось. Понравились расставленные акценты. Не хватает, возможно, знака вопроса в конце или многоточия, как вероятности продолжения.

Наверно я выскажу банальность, но банальность обдуманную и выстраданную:
"Человек - вот мера всех вещей.
Человек не на век, а на вечность - духовная, разумная эволюционирующая сущность"
Временами записываю что-то вроде философских опытов. Чтобы фиксируя, проследить соответствии мыслей и волн, на которых они возникают или резонируют даже. Такой процесс вижу условно объективным для возможности отслеживания глобальных изменений и самоизменений .
К сожалению, я не сведуща во многом. Но пытаюсь...пытаюсь медитативно проникнуться сущим и насущим.
И всё больше мне представляется взаимосвязь мыслящей материи (проявленной Вселенной) с её прообразом - Человеком, который в свою очередь, сам является подобием первичного Образа, Принципа и движителя Мироздания. И человек, и вселенная - сосуды-носители Духа/Информации.
В этой связи не кажутся совпадения внутреннего и внешнего случайным
набором качеств и признаков. И не исключено, согласно принципам Квантовой модели реальности, что многое в ней зависит от качества считывания(понимания) и реакции (осмысления-осознания+применение-самоизменение). Т.е. Реальность и Сознание едины и взаимозависимы.
Из чего можно допустить следующее: "не так страшен чёрт, как его малюют"

"Люди недоразумны дожить до 22века."
Пока люди недоразумны дожить до 22 века. Но всё в их руках!

И ещё о "картинках". Мне вспомнился важный эпизод-затравка из "Звёздных войн", когда на карту было поставлено дальнейший ход развёртки событий, зависящий от выбора Героя. Интересно, что Герой во всех, как и полагается такому сюжету,смыслах, личность неоднозначная и загадочная(непознанная самим собой и "закрытая", не ясная для других).
Присутствие двух сил в одном с перевесом в ту или иную сторону каждый раз совершает качественный поворот событий (со_бытие)
Для самопознания Герою необходимо выявить в себе потенции, вложенные всеми силами, и действовать, применяя ту или иную, в соответствии с моментом. Кажущийся провал в начале испытаний Героя, пассионарный по сути, приводит к Хэппи энд. Одно и то же - "слабость", ахиллесова пята в душе Героя, в разные моменты решают исход по разному.
А как резюме: может, ещё не вечер, чтобы ставить точку или последний - завершающий мазок в картинке Реальности?...

Мелменель   13.12.2011 12:37     Заявить о нарушении
Недавно смотрела фильм "Земля, увиденная с неба"
Вот такая хорошая и оптимистичная мысль, созвучная внутренним ценностям, оказывающим решающее воздействие на картинки Реальности:

"В естественном отборе мы всегда вспоминаем о борьбе за жизнь
Но быть может, для нашего выживания Природа также создала любовь. Мы не должны забывать об этом"

Извиняюсь за многословие. Краткость - не моя сестра)

Мелменель   13.12.2011 13:31   Заявить о нарушении
"Человек - вот мера всех вещей. Человек не на век, а на вечность - духовная, разумная эволюционирующая сущность"
Согласен, люди живы пока, значит умели както мерить вещи. С 2стороны, в условиях пространства психологического без особенностей как в Эшере, можно без опоры на реал.мир рассуждая как угодно придти к любому выводу, например склоняясь к антропоцентризму. Смотреть кинофантазии, придуманные в Голливуде, почти одинаковые - с понятным концом, далёкие от реал.мира, стало скучно.

Наука признаёт истиной то, что проверяемо опытом, что возможно не всегда, как в этой проблеме.
Чтоб рассуждать, надо как минимум быть живым - умея адаптироваться быстро к изменчивым условиям.
4Gлн галамусор не мог не сгубить Марс внутри, и снаружи с океанами, реками, и жизнью, оставив на полюсах воды/снега остатки, углекислогаз, и после железа окисления - ржавокровавый цвет, к-й разумные понимают как предупреждение, к-е окрасит и эту планету.
После вов2 Германия пытается>65лет восстановить фундамент.науки к уровню 1930х, но безуспешно - чегото не хватает. А теперь в условиях цивилизации падения неуправляемого, и тут вкалывать в холоде и полуголоде вкалывать стало некому и незачем. Поэтому времени намного меньше. Боюсь, говорить слова "каждый раз" и тд - станет некому.

Ведающий Неправду   17.12.2011 13:50   Заявить о нарушении
Индивидуалы, к-е могут индивидуално решить минипроблему, могут быть миниГероями лишь в голливуд.сериало.потоке/кассе$$.
Планету посещают катаклизмы каждые~0.25Gл, но прекратились последние 0.75Gл с вероятностью мизерной удивительной, на фоне идей "Человек - царь Природы" и "Бог милостив всегда" чрезмерно глупых в отдыхе выгодном, к-й воцарился аж >2.3кл, ведя нетрудно догадаться куда.
"В природе бесконечна лишь Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первого я не уверен"Энштейн.

Ведающий Неправду   17.12.2011 14:32   Заявить о нарушении
Смотря, как понимать "антропоцентризм". В контексте улыбки Сфинкса, исходя из прочтения Ваших предположений, мне кажется, что он улыбается по человечески, так же как и у описанных проблем - человеческое лицо при всех внешних условиях и масштабах)
Насчёт Голливуда. А что там тоже есть люди с оригинальным мышлением)
Разве кто-то что-то придумал нового под Луной? Истории архетипичны. "Герой" взят просто в качестве известного примера. Он всего лишь персонификация действующих в Природе Сил.
А в остальном Вы правы, конечно. Не имея полного представления о Реальности, любые суждения о ней не более, чем иллюзорны. Но я бы не стала всё списывать исключительно на глупость и недоразвитость слабого ума.
Здесь много ещё чего, как мне кажется. Но я не настолько сильна умом, чтобы извлечь пользу из этого, даже мини-знания)))
Пусть умничают более сведущие.

Мелменель   19.12.2011 13:51   Заявить о нарушении
Нельзя так гнать, ребята. Вас остальные не догоняют.

Мэт Горская   08.04.2014 10:01   Заявить о нарушении
изв мадам, я таки рискну утверждать что это бред сумасшедшего. во всяком
случае если автор вещает на родном языке. А что касаемо науки то она
больше запрещает чем разрешает, и это обьективно. Например в романе
Конан Дойля Маракотова Бездна используется милейшая гипотеза, что
вода на любой глубине не оказывает никакого давления, и пожалуйста- получился отличный роман с наукой, любовью, древними греками и так далее.
Или вот еще пример, Лев Эджубов, " Срок жизни ". отличная новелла, я ее
помню почти наизусть. Однако автор почему то вообразил что радиосвязи
больше не существует.

Астахов Сергей   11.04.2014 13:06   Заявить о нарушении