***

Тема этой статьи банальна, как никогда. Но с другой стороны я её пишу, потому что этот банальный и простой вопрос возникает довольно часто. «Прекращается ли жизнь, когда человек становится инвалидом?»
Разумеется, речь идёт не о жизни вообще, а о её активной части. Ты вчера ещё  трудился, как нормальный человек, а сегодня не можешь, после полученного увечья. Но, простите, а как же быть тем, кому  судьба сулила стать физически ограниченными с младых лет. Возьму на себя смелость утверждать, что тот кто даёт на этот вопрос утвердительный ответ, этим объясняет свое бессилие. Пока человек существует по биологическим параметрам, он жив! Несмотря на то, что порой не  хотим этого. И я не исключение. Нельзя также отрицать, многим это удается, свести счёты с жизнью, тем самым принимая позицию страуса, зарывая голову в песок. Но мне ли вам говорить, что это не поступок настоящего человека, который уходит от решения проблем. Безусловно, человек, становясь инвалидом, а лучше сказать несколько ограниченным в физическом смысле человеком, испытывает сильнейший стресс, когда кажется что вся жизнь закончена.Но, повторюсь, а как же те кто живёт такой жизнью с раннего возраста.
Нет, на этом жизнь не заканчивается и  это можно увидеть, немного «поостыв» от своей горячности .По моему мнению, судьба нам преподносит казалось бы безвыходные ситуации, чтоб мы сошли с дистанции и пополнили число неудачников. Так что вполне разумным будет на каждом крутом повороте судьбы находить выход из ситуации, а не смирятся с положением, потому что это недостойно звания человека. Да, вполне возможно, что эту лазейку ты найдёшь не сразу и пройдёт много времени, прежде чем ты найдёшь решение. Но всё-таки найдешь и будешь невероятную испытывать радость от этого. И теперь уже всё встаёт на свои места: ты опять чувствуешь себя хозяином своей жизни. Именно по такому принципу проходила моя жизнь.   


Рецензии